Domaines : 
Ressources :
<<   janvier 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 10 févr. - dimanche 16 févr.
Planif des ressources 2017 - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 10 févr. mardi 11 févr. mercredi 12 févr. jeudi 13 févr. vendredi 14 févr. samedi 15 févr. dimanche 16 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Camion FSQ 1 (5 places)
   
10:00~===>
Rencontre ARS Québec (Reconnaissance des clubs)
 
<====~10:00
Rencontre ARS Québec (Reconnaissance des clubs)
 
     
Camion FSQ 2 (5 places)
<====~11:00
Arbitrage

Match RSEQ Estrie
 
17:00~===>
Administration
 
<====~11:00
Administration
 
       
Camion FSQ 3 (7 places)
     
10:00~11:00
Denise (Banque)
 
     
Salle du Conseil
09:30~12:30
Technique - Évaluation DAE

Mike
13:00~14:30
Hudl
 
11:00~12:00
Suivi - Chef de jeu

Technique et arbitrage
14:00~15:00
réunion Mathieu
 
 
10:00~15:00
Réunion compétitions 2021

Réunion compétitions 2021
 
10:30~12:00
Arbitrage

Rencontre matériel stage district 2020
12:00~13:00
PLSQ
 
   
Salle Madonis
12:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP - Salle d'étude
 
12:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP - Salle d'étude
 
12:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP - Salle d'étude
 
12:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP - Salle d'étude
 
12:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP - Salle d'étude
 
07:00~23:30
Arbitrage

Stage instructeur district BLOC 2
 
07:00~23:30
Arbitrage

Stage instructeur district BLOC 2
 
Salle Sports-Études
12:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP - Salle d'étude
 
12:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP - Salle d'étude
 
12:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP - Salle d'étude
 
12:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP - Salle d'étude
 
12:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP - Salle d'étude
 
07:00~23:30
Arbitrage

Camp perfectionnement évaluateurs provinciaux
 
 
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle de classe (Bois-de-Boulogne)
             
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
             
Terrain synthétique 2 (Bulle)
             
Terrain Stade (Desjardins)
             
Terrain naturel 3
             
Terrain naturel 4
             
Gymnase (Complet)
             
Gymnase Nord (Petit)
             
Gymnase Sud (Grand)
             
Événement (nom de l'activité et lieu)
             
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable