Domaines : 
Ressources :
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 11 nov. - dimanche 17 nov.
Planif des ressources 2017 - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 11 nov. mardi 12 nov. mercredi 13 nov. jeudi 14 nov. vendredi 15 nov. samedi 16 nov. dimanche 17 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Camion FSQ 1 (5 places)
16:00~===>
Administration
 
<====~12:00
Administration
16:00~===>
Administration
 
<====~10:00
Administration
 
16:00~===>
Administration
 
<====Journée entière====>
Administration
 
<====Journée entière====>
Administration
 
<====Journée entière====>
Administration
 
Camion FSQ 2 (5 places)
<====~10:00
PLFQ Gatineau

PLFQ - Québec
 
16:00~===>
perso
 
<====~12:00
perso
 
14:30~===>
à la demande de Luis

Mathieu Chamberland
 
<====Journée entière====>
à la demande de Luis

Mathieu Chamberland
 
<====Journée entière====>
à la demande de Luis

Mathieu Chamberland
 
<====Journée entière====>
à la demande de Luis

Mathieu Chamberland
 
Camion FSQ 3 (7 places)
 
18:00~===>
Arbitrage

Seb
 
<====~14:00
Arbitrage

Seb
 
10:00~11:00
Denise (Banque)
 
     
Salle du Conseil
 
10:00~11:00
Rencontre Dominic Boudreault
14:00~15:30
projet pilote CR
 
15:30~17:00
Pepe
18:30~21:30
Comité de discipline provincial
 
   
08:30~16:30
Arbitrage

Rencontre des coachs - PEP 2019
 
 
Salle Madonis
         
08:30~17:30
Arbitrage

Stage évaluateur district
 
08:30~17:30
Arbitrage

Stage évaluateur district
 
Salle Sports-Études
             
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle de classe (Bois-de-Boulogne)
             
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
             
Terrain synthétique 2 (Bulle)
             
Terrain Stade (Desjardins)
             
Terrain naturel 3
             
Terrain naturel 4
             
Gymnase (Complet)
             
Gymnase Nord (Petit)
             
Gymnase Sud (Grand)
             
Événement (nom de l'activité et lieu)
             
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable