Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 07 oct. - dimanche 13 oct.
Planif des ressources 2017 - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 07 oct. mardi 08 oct. mercredi 09 oct. jeudi 10 oct. vendredi 11 oct. samedi 12 oct. dimanche 13 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Camion FSQ 1 (5 places)
<====~16:00
LICENCE C - GATINEAU

MIKE
 
 
10:00~13:00
Félix
 
11:00~===>
Arbitrage

Tournoi Generation Adidas - Toronto
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Tournoi Generation Adidas - Toronto
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Tournoi Generation Adidas - Toronto
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Tournoi Generation Adidas - Toronto
 
Camion FSQ 2 (5 places)
<====~18:30
Arbitrage

Test physique Rive-Sud
 
07:00~===>
Ministère Québec
 
<====Journée entière====>
Ministère Québec
 
<====~07:00
Ministère Québec
17:00~===>
Arbitrage

Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert
 
Camion FSQ 3 (7 places)
 
13:00~13:30
Denise (Banque)
 
 
10:00~11:00
Denise (Banque)
 
13:00~===>
Coupe des champions AA @ St-Hubert
 
<====Journée entière====>
Coupe des champions AA @ St-Hubert
 
<====Journée entière====>
Coupe des champions AA @ St-Hubert
 
Salle du Conseil
09:00~10:00
Communications
11:00~20:00
Arbitrage

Assignation Coupe AA
 
09:30~12:30
Réunion formation

Mike
 
09:30~12:30
commission des directeurs généraux
18:00~21:00
comité de discipline provincial
 
11:00~16:00
Arbitrage
 
     
Salle Madonis
         
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
Salle Sports-Études
             
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle de classe (Bois-de-Boulogne)
             
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
             
Terrain synthétique 2 (Bulle)
             
Terrain Stade (Desjardins)
             
Terrain naturel 3
             
Terrain naturel 4
             
Gymnase (Complet)
             
Gymnase Nord (Petit)
             
Gymnase Sud (Grand)
             
Événement (nom de l'activité et lieu)
             
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable