Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 14 oct. - dimanche 20 oct.
Planif des ressources 2017 - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 14 oct. mardi 15 oct. mercredi 16 oct. jeudi 17 oct. vendredi 18 oct. samedi 19 oct. dimanche 20 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Camion FSQ 1 (5 places)
<====Journée entière====>
Arbitrage

Tournoi Generation Adidas - Toronto
 
<====~11:00
Arbitrage

Tournoi Generation Adidas - Toronto
14:00~24:00
Gala Outaouais - Pierre
 
   
16:00~===>
LICENCE C - GATINEAU

MIKE
 
<====Journée entière====>
LICENCE C - GATINEAU

MIKE
 
<====Journée entière====>
LICENCE C - GATINEAU

MIKE
 
Camion FSQ 2 (5 places)
<====~17:00
Arbitrage

Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert
 
     
11:00~===>
QC/ON
 
<====Journée entière====>
QC/ON
 
<====~11:00
QC/ON
 
Camion FSQ 3 (7 places)
<====Journée entière====>
Coupe des champions AA @ St-Hubert
 
<====~13:00
Coupe des champions AA @ St-Hubert
 
 
10:00~11:00
Denise (Banque)
 
 
15:00~===>
Visite Abitibi
 
<====Journée entière====>
Visite Abitibi
 
Salle du Conseil
         
13:00~17:00
Arbitrage

Stage Directeur à l'arbitrage - Partie II
 
08:00~16:00
Arbitrage

Stage Directeur à l'arbitrage - Partie II
 
Salle Madonis
         
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
Salle Sports-Études
         
08:00~16:00
Arbitrage

Stage Directeur à l'arbitrage - Partie II
 
08:00~16:00
Arbitrage

Stage Directeur à l'arbitrage - Partie II
 
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle de classe (Bois-de-Boulogne)
             
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
             
Terrain synthétique 2 (Bulle)
             
Terrain Stade (Desjardins)
             
Terrain naturel 3
             
Terrain naturel 4
             
Gymnase (Complet)
             
Gymnase Nord (Petit)
             
Gymnase Sud (Grand)
             
Événement (nom de l'activité et lieu)
             
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable