Domaines : 
Ressources :
<<   août 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 02 sept. - dimanche 08 sept.
Planif des ressources 2017 - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 02 sept. mardi 03 sept. mercredi 04 sept. jeudi 05 sept. vendredi 06 sept. samedi 07 sept. dimanche 08 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Camion FSQ 1 (5 places)
<====Journée entière====>
Arbitrage

ISJYPG 2019
 
<====~08:00
Arbitrage

ISJYPG 2019
 
08:30~16:30
Footgolf Impact de Montréal- Luis et Pierre
 
 
09:00~10:00
Denise - Banque - Bureau de poste
 
   
Camion FSQ 2 (5 places)
<====Journée entière====>
Arbitrage

ISJYPG 2019
 
<====~08:00
Arbitrage

ISJYPG 2019
10:00~10:30
Banque

Linda Peppin
13:00~===>
Administration
 
<====Journée entière====>
Administration
 
<====Journée entière====>
Administration
 
<====~13:00
Administration
 
   
Camion FSQ 3 (7 places)
     
10:00~11:00
Denise (Banque)
 
09:00~===>
Finales Ligue QC-Est

Finales Ligue QC-Est
 
<====Journée entière====>
Finales Ligue QC-Est

Finales Ligue QC-Est
 
<====Journée entière====>
Finales Ligue QC-Est

Finales Ligue QC-Est
 
Salle du Conseil
   
17:00~19:00
Discipline LSEQ

Discipline LSEQ
 
18:00~20:00
Discipline LSEQ
 
     
Salle Madonis
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
18:00~21:00
forum des présidents
 
07:00~23:30
Conseil d'administration
 
 
Salle Sports-Études
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
   
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle de classe (Bois-de-Boulogne)
             
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
             
Terrain synthétique 2 (Bulle)
             
Terrain Stade (Desjardins)
             
Terrain naturel 3
             
Terrain naturel 4
             
Gymnase (Complet)
             
Gymnase Nord (Petit)
             
Gymnase Sud (Grand)
             
Événement (nom de l'activité et lieu)
             
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable