Domaines : 
Ressources :
<<   août 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 23 sept. - dimanche 29 sept.
Planif des ressources 2017 - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 23 sept. mardi 24 sept. mercredi 25 sept. jeudi 26 sept. vendredi 27 sept. samedi 28 sept. dimanche 29 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Camion FSQ 1 (5 places)
<====Journée entière====>
Championnat Masters O30 F - Arbitrage

Championnat Masters O30 F
 
<====~08:00
Championnat Masters O30 F - Arbitrage

Championnat Masters O30 F
 
16:00~===>
Mathieu
 
<====~16:00
Mathieu
 
10:00~10:30
Denise (Banque)
15:00~===>
Arbitrage

Tournoi Mauro-Biello
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Tournoi Mauro-Biello
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Tournoi Mauro-Biello
 
Camion FSQ 2 (5 places)
       
11:30~14:30
martin
14:30~===>
Nathaneael
 
<====Journée entière====>
Nathaneael
 
<====Journée entière====>
Nathaneael
 
Camion FSQ 3 (7 places)
<====~10:00
Régional Masters O30 F @ Québec

Régional Masters O30 F @ Québec
 
 
15:00~===>
St-Hyacinthe

visite après-match
 
<====Journée entière====>
St-Hyacinthe

visite après-match
 
<====~09:00
St-Hyacinthe

visite après-match
 
   
Salle du Conseil
18:00~21:00
comité exéctuif
 
12:00~15:00
Réunion Technique

Rudy Mike Eric
18:00~21:00
comité de discipline provincial
 
09:30~13:00
compétitions
18:00~21:00
comité de discipline provincial
 
09:30~13:00
compétitions
18:00~20:00
Discipline LSEQ
 
07:00~23:30
Entrevues

Mike Eric Mathieu
 
   
Salle Madonis
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
19:00~21:00
Elom
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
17:00~21:00
Élom PLFQ
 
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
Salle Sports-Études
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle de classe (Bois-de-Boulogne)
             
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
             
Terrain synthétique 2 (Bulle)
             
Terrain Stade (Desjardins)
             
Terrain naturel 3
             
Terrain naturel 4
             
Gymnase (Complet)
             
Gymnase Nord (Petit)
             
Gymnase Sud (Grand)
             
Événement (nom de l'activité et lieu)
             
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable