Domaines : 
Ressources :
<<   juillet 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
août 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
septembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 12 août - dimanche 18 août
Planif des ressources 2017 - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 12 août mardi 13 août mercredi 14 août jeudi 15 août vendredi 16 août samedi 17 août dimanche 18 août
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Camion FSQ 1 (5 places)
<====~11:00
competition
 
14:30~===>
Arbitrage

Test physique Rive-Sud
 
<====~08:30
Arbitrage

Test physique Rive-Sud
17:00~===>
Administration
 
<====~13:00
Administration
 
09:00~===>
Arbitrage

Camp PEP + Visite Isaac
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Camp PEP + Visite Isaac
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Camp PEP + Visite Isaac
 
Camion FSQ 2 (5 places)
   
09:00~===>
Visite Gatineau PLFQ

Visite Gatineau PLFQ
 
<====~09:00
Visite Gatineau PLFQ

Visite Gatineau PLFQ
10:00~14:00
Maxime et Marc-André
 
     
Camion FSQ 3 (7 places)
     
10:00~11:00
Denise (Banque)
 
     
Salle du Conseil
14:00~17:00
Elom
18:00~22:00
PLSQ
 
13:00~14:00
Kassandra
15:00~16:00
Jean
 
18:00~22:00
PLSQ
 
13:00~14:00
Reconnaissance des clubs - Rencontre Delta et Chomedey
18:00~20:00
Discipline LSEQ
20:00~22:30
PLSQ
 
     
Salle Madonis
       
08:30~16:30
Arbitrage

Camp PEP
 
07:00~23:30
Formation Sport-Québec (PR)

Mike
 
 
Salle Sports-Études
             
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle de classe (Bois-de-Boulogne)
             
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
             
Terrain synthétique 2 (Bulle)
             
Terrain Stade (Desjardins)
             
Terrain naturel 3
             
Terrain naturel 4
             
Gymnase (Complet)
             
Gymnase Nord (Petit)
             
Gymnase Sud (Grand)
             
Événement (nom de l'activité et lieu)
             
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable