Domaines : 
Ressources :
<<   juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
août 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 15 juil. - dimanche 21 juil.
Planif des ressources 2017 - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 15 juil. mardi 16 juil. mercredi 17 juil. jeudi 18 juil. vendredi 19 juil. samedi 20 juil. dimanche 21 juil.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Camion FSQ 1 (5 places)
     
10:00~10:30
Denise (Banque)

Denise
 
   
08:00~===>
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
 
Camion FSQ 2 (5 places)
       
07:00~===>
Arbitrage

TSR 2019
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

TSR 2019
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

TSR 2019
 
Camion FSQ 3 (7 places)
11:00~14:00
Réservation Jean Couvrette
 
 
13:30~===>
kambiz

tsr
 
<====Journée entière====>
kambiz

tsr
 
<====Journée entière====>
kambiz

tsr
 
<====~13:30
kambiz

tsr
 
08:00~===>
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
 
Salle du Conseil
10:00~17:00
Arbitrage

Rencontre Yannick - Préparation TSR
 
18:00~22:00
Comité de discipline provincial
 
 
18:00~20:00
Discipline LSEQ
 
19:00~21:00
Comité discipline PLSQ
 
   
Salle Madonis
07:00~23:30
CHILDREN LICENCE (ACS)

Mike - Formation
 
07:00~23:30
CHILDREN LICENCE (ACS)

Mike - Formation
 
07:00~23:30
CHILDREN LICENCE (ACS)

Mike - Formation
 
07:00~23:30
CHILDREN LICENCE (ACS)

Mike - Formation
 
07:00~23:30
CHILDREN LICENCE (ACS)

Mike - Formation
 
   
Salle Sports-Études
13:00~18:00
Technique (Sophie)

Camp d'été
 
13:00~18:00
Technique (Sophie)

Camp d'été
 
13:00~18:00
Technique (Sophie)

Camp d'été
 
13:00~18:00
Technique (Sophie)

Camp d'été
 
13:00~18:00
Technique (Sophie)

Camp d'été
 
   
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle de classe (Bois-de-Boulogne)
             
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
             
Terrain synthétique 2 (Bulle)
             
Terrain Stade (Desjardins)
             
Terrain naturel 3
             
Terrain naturel 4
             
Gymnase (Complet)
             
Gymnase Nord (Petit)
             
Gymnase Sud (Grand)
             
Événement (nom de l'activité et lieu)
             
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable