Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 03 juin - dimanche 09 juin
Planif des ressources 2017 - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 03 juin mardi 04 juin mercredi 05 juin jeudi 06 juin vendredi 07 juin samedi 08 juin dimanche 09 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Camion FSQ 1 (5 places)
   
18:00~===>
Arbitrage

Match LSEQ U18M
 
<====~10:00
Arbitrage

Match LSEQ U18M
17:00~===>
AGA - St-Sauveur - Mathieu
 
<====Journée entière====>
AGA - St-Sauveur - Mathieu
 
<====Journée entière====>
AGA - St-Sauveur - Mathieu
 
<====~17:00
AGA - St-Sauveur - Mathieu
 
Camion FSQ 2 (5 places)
       
07:00~===>
AGA St-Sauveur
 
<====Journée entière====>
AGA St-Sauveur
 
<====Journée entière====>
AGA St-Sauveur
 
Camion FSQ 3 (7 places)
     
10:00~11:00
Denise (Banque)
 
     
Salle du Conseil
10:30~11:30
Jean Couvrette
 
09:00~10:00
DOMINIC
 
19:00~22:00
comité de discipline
 
11:00~17:00
Maxime
18:00~20:00
Discipline LSEQ
 
     
Salle Madonis
         
07:00~23:30
LICENCE C (8-9 et 15-16 juin)

Mike
 
07:00~23:30
LICENCE C (8-9 et 15-16 juin)

Mike
 
Salle Sports-Études
         
07:00~23:30
LICENCE C (8-9 et 15-16 juin)

Mike
 
07:00~23:30
LICENCE C (8-9 et 15-16 juin)

Mike
 
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle de classe (Bois-de-Boulogne)
             
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
             
Terrain synthétique 2 (Bulle)
             
Terrain Stade (Desjardins)
             
Terrain naturel 3
             
Terrain naturel 4
             
Gymnase (Complet)
             
Gymnase Nord (Petit)
             
Gymnase Sud (Grand)
             
Événement (nom de l'activité et lieu)
             
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable