Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 29 avr. - dimanche 05 mai
Planif des ressources 2017 - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 29 avr. mardi 30 avr. mercredi 01 mai jeudi 02 mai vendredi 03 mai samedi 04 mai dimanche 05 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Camion FSQ 1 (5 places)
<====Journée entière====>
RSEQ - QC ON - COMITE NATIONAL
 
<====~09:00
RSEQ - QC ON - COMITE NATIONAL
 
07:00~===>
AGA de l'ACS (Eric)
 
<====Journée entière====>
AGA de l'ACS (Eric)
 
<====Journée entière====>
AGA de l'ACS (Eric)
 
<====Journée entière====>
AGA de l'ACS (Eric)
 
<====Journée entière====>
AGA de l'ACS (Eric)
 
Camion FSQ 2 (5 places)
10:30~22:30
Administration
 
07:00~23:30
AGA de l'ACS
 
07:00~23:30
AGA de l'ACS
 
07:00~23:30
AGA de l'ACS
 
07:00~23:30
AGA de l'ACS
 
07:00~23:30
AGA de l'ACS
 
07:00~23:30
AGA de l'ACS
 
Camion FSQ 3 (7 places)
19:00~===>
Arbitrage

Match LSEQ St-Hubert
 
<====~01:00
Arbitrage

Match LSEQ St-Hubert
13:00~13:30
Denise (Banque)
13:30~15:30
Arbitrage

Aller chercher stock
 
 
10:00~11:00
Denise (Banque)
 
10:00~10:30
Denise (Banque)
16:00~===>
Arbitrage

Qualification Impact de Montréal U-14
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Qualification Impact de Montréal U-14
 
<====~18:00
Arbitrage

Qualification Impact de Montréal U-14
 
Salle du Conseil
15:30~17:00
Technique (Sophie)

Rencontre nutrition (Élyse Beaudry)
 
15:30~19:00
Technique (Sophie)

Rencontre nouveau CNHP
 
 
11:00~12:00
Élom

Rencontre avec prof du stagiaire
18:00~19:00
Discipline LSEQ

Discipline LSEQ
19:00~22:00
comité de discipline provincial
 
     
Salle Madonis
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
   
Salle Sports-Études
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
   
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle de classe (Bois-de-Boulogne)
             
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
             
Terrain synthétique 2 (Bulle)
             
Terrain Stade (Desjardins)
             
Terrain naturel 3
             
Terrain naturel 4
             
Gymnase (Complet)
             
Gymnase Nord (Petit)
             
Gymnase Sud (Grand)
             
Événement (nom de l'activité et lieu)
             
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable