Domaines : 
Ressources :
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 18 mars - dimanche 24 mars
Planif des ressources 2017 - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 18 mars mardi 19 mars mercredi 20 mars jeudi 21 mars vendredi 22 mars samedi 23 mars dimanche 24 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Camion FSQ 1 (5 places)
09:00~12:00
SAVI - ramassage d'équipement

Mike
 
     
15:00~===>
FORMATION ESP À QUÉBEC

MIKE
 
<====Journée entière====>
FORMATION ESP À QUÉBEC

MIKE
 
<====Journée entière====>
FORMATION ESP À QUÉBEC

MIKE
 
Camion FSQ 2 (5 places)
       
17:00~===>
Championnat PLFQ @ 3-Rivières

Championnat PLFQ @ 3-Rivières
 
<====Journée entière====>
Championnat PLFQ @ 3-Rivières

Championnat PLFQ @ 3-Rivières
 
<====Journée entière====>
Championnat PLFQ @ 3-Rivières

Championnat PLFQ @ 3-Rivières
 
Camion FSQ 3 (7 places)
     
10:00~11:00
Denise (Banque)
 
17:00~===>
Sport-études 3-Rivières
 
<====Journée entière====>
Sport-études 3-Rivières
 
<====Journée entière====>
Sport-études 3-Rivières
 
Salle du Conseil
13:00~18:00
Technique (Sophie)

Rencontre avec ACS
18:00~21:00
comité exécutif
 
09:00~18:00
Technique (Sophie)

Rencontre avec ACS
 
14:30~23:30
Arbitrage

Remise de l'équipement SAVI
 
10:00~12:00
Réunion TSR 2019
12:00~===>
Arbitrage

Remise équipement SAVI
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Remise équipement SAVI
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Remise équipement SAVI
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Remise équipement SAVI
 
Salle Madonis
09:00~18:00
Technique (Sophie)

Cours DTC
 
09:00~18:00
Technique (Sophie)

Cours DTC
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
07:00~23:30
Arbitrage

Stage arbitre régional 2019
 
07:00~23:30
Arbitrage

Stage arbitre régional 2019
 
Salle Sports-Études
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
   
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle de classe (Bois-de-Boulogne)
             
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
             
Terrain synthétique 2 (Bulle)
             
Terrain Stade (Desjardins)
             
Terrain naturel 3
             
Terrain naturel 4
             
Gymnase (Complet)
             
Gymnase Nord (Petit)
             
Gymnase Sud (Grand)
             
Événement (nom de l'activité et lieu)
             
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable