Domaines : 
Ressources :
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 18 févr. - dimanche 24 févr.
Planif des ressources 2017 - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 18 févr. mardi 19 févr. mercredi 20 févr. jeudi 21 févr. vendredi 22 févr. samedi 23 févr. dimanche 24 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Camion FSQ 1 (5 places)
 
16:00~===>
Arbitrage

Visite technique site St-Georges de Beauce
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Visite technique site St-Georges de Beauce
 
<====~16:00
Arbitrage

Visite technique site St-Georges de Beauce
 
07:00~===>
vistie Saguenay - Dominic
 
<====Journée entière====>
vistie Saguenay - Dominic
 
<====Journée entière====>
vistie Saguenay - Dominic
 
Camion FSQ 2 (5 places)
 
09:00~===>
Visites régions
 
<====Journée entière====>
Visites régions
 
<====Journée entière====>
Visites régions
 
<====~09:00
Visites régions
 
 
07:00~===>
Mauricie
 
Camion FSQ 3 (7 places)
     
10:00~11:00
Denise (Banque)
 
     
Salle du Conseil
10:00~15:00
Dominic
18:00~20:00
Comité de gouvernance et éthique
 
11:45~12:45
tirage au sort Abitibi

tirage au sort Abitibi
13:30~15:30
Arbitrage

Comité révision stage district
 
10:00~12:00
comité de gouvernance et éthique
17:30~22:30
Comité provincial des compétitions

Comité provincial des compétitions
 
19:00~22:00
comité de discipline provincial
 
10:00~14:00
Ligues AA

Ligues AA
 
   
Salle Madonis
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
09:00~17:00
Arbitrage

Stage évaluateur district
 
09:00~17:00
Arbitrage

Stage évaluateur district
 
Salle Sports-Études
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
09:00~12:00
Recyclage - B Nationale

Mike
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
08:00~15:00
Technique (Sophie)

Colloque entraîneurs de gardien de but (Giuseppe Marino)
 
 
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle de classe (Bois-de-Boulogne)
             
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
             
Terrain synthétique 2 (Bulle)
             
Terrain Stade (Desjardins)
             
Terrain naturel 3
             
Terrain naturel 4
             
Gymnase (Complet)
             
Gymnase Nord (Petit)
             
Gymnase Sud (Grand)
             
Événement (nom de l'activité et lieu)
             
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable