Domaines : 
Ressources :
<<   août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 24 sept. - dimanche 30 sept.
Planif des ressources 2017 - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 24 sept. mardi 25 sept. mercredi 26 sept. jeudi 27 sept. vendredi 28 sept. samedi 29 sept. dimanche 30 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Camion FSQ 1 (5 places)
<====~11:00
Arbitrage

Finales AA - LIZ2
 
15:00~16:00
Bureau de poste (Élom)
 
   
10:00~11:00
Denise (Banque)
17:00~===>
Arbitrage

Tournoi Mauro-Biello
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Tournoi Mauro-Biello
 
<====~19:00
Arbitrage

Tournoi Mauro-Biello
 
Camion FSQ 2 (5 places)
12:00~===>
Luis
 
<====~06:00
Luis
 
   
10:00~11:00
Denise (Banque)
17:00~===>
Arbitrage

Test physique (Longueuil) + Mauro Biello
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Test physique (Longueuil) + Mauro Biello
 
<====Journée entière====>
Arbitrage

Test physique (Longueuil) + Mauro Biello
 
Camion FSQ 3 (7 places)
 
12:00~===>
Michel - urgence
 
<====Journée entière====>
Michel - urgence
 
<====Journée entière====>
Michel - urgence
 
<====~12:00
Michel - urgence
 
07:00~===>
Michel - urgence
 
<====Journée entière====>
Michel - urgence
 
Salle du Conseil
10:00~12:00
Comité Pentapartito - Réunion 5
 
10:30~15:30
Technique (Sophie)

Réunion technique
 
10:00~12:00
Comité Pentapartito - Réunion 6
18:30~22:30
comité de discipline provincial
 
07:00~23:30
CTP
 
12:00~13:00
rencontre championnat canadien

rencontre championnat canadien
 
   
Salle Madonis
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
08:30~11:30
conférence de presse - Laval
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
Salle Sports-Études
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle de classe (Bois-de-Boulogne)
             
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
             
Terrain synthétique 2 (Bulle)
             
Terrain Stade (Desjardins)
             
Terrain naturel 3
             
Terrain naturel 4
             
Gymnase (Complet)
             
Gymnase Nord (Petit)
             
Gymnase Sud (Grand)
             
Événement (nom de l'activité et lieu)
             
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable