Domaines : 
Ressources :
<<   août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 10 sept. - dimanche 16 sept.
Planif des ressources 2017 - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 10 sept. mardi 11 sept. mercredi 12 sept. jeudi 13 sept. vendredi 14 sept. samedi 15 sept. dimanche 16 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Camion FSQ 1 (5 places)
 
07:30~15:30
Conférence de presse Drummondville Coupe AA
 
 
10:00~11:00
Denise

Banque
11:00~19:00
Mathieu - St-Hyacinthe
 
12:00~===>
stage recyclage futsal - PLFQ

stage recyclage futsal - PLFQ
 
<====Journée entière====>
stage recyclage futsal - PLFQ

stage recyclage futsal - PLFQ
 
<====Journée entière====>
stage recyclage futsal - PLFQ

stage recyclage futsal - PLFQ
 
Camion FSQ 2 (5 places)
<====~17:00
Coupe du Québec @ Stade Chauveau

Coupe du Québec @ Stade Chauveau
 
07:30~15:30
Conférene de presse Coupe AA Drummondville
 
 
07:00~23:30
Evaluation Licence C - Saguenay

Formation - Mike
 
07:00~23:30
Évaluation Licence C - Saguenay

Formation - Mike
 
07:00~23:30
Évaluation Licence C - Saguenay

Formation - Mike
 
 
Camion FSQ 3 (7 places)
<====~15:00
Coupe du Québec @ Stade Chauveau

Coupe du Québec @ Stade Chauveau
15:01~===>
Ministère à Sherbrooek
 
<====~18:01
Ministère à Sherbrooek
 
 
10:00~12:00
Banque - Denise
 
09:30~13:30
Secteur compétitions-Yannick

Visite terrain à Ville St-Laurent
 
   
Salle du Conseil
10:00~12:00
Comité Pentapartito - Réunion 1
 
13:00~14:00
Mike réunion avec Pamela
15:30~17:00
Mike Réunion
17:30~21:30
Comité Technique
 
10:00~12:00
Comité Pentapartito - Réunion 2
14:00~16:00
Rencontre Diane Lussier communication soccer Laurentides
18:00~21:00
comité exécutif
 
   
09:00~12:00
Réunion de compétition futsal 2018-2019
 
 
Salle Madonis
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
18:00~21:00
ARS LAVAL
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
18:00~21:00
ARS LAVAL
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
Salle Sports-Études
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
13:00~17:00
Technique (Sophie)

CNHP
 
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
08:00~16:00
Technique (Sophie)

Camp Équipe du Québec
 
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
             
Salle de classe (Bois-de-Boulogne)
             
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
             
Terrain synthétique 2 (Bulle)
             
Terrain Stade (Desjardins)
             
Terrain naturel 3
             
Terrain naturel 4
             
Gymnase (Complet)
             
Gymnase Nord (Petit)
             
Gymnase Sud (Grand)
             
Événement (nom de l'activité et lieu)
             
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable