Domaines : 
Ressources :
<<   décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
janvier 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
février 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
Plusieurs mois
Janvier 2020
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
insq
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ - Québec
(PLFQ - Québec - Elom - Kyt)
13:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
16:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Administration
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
insq
<====~12:00
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ - Québec
(PLFQ - Québec - Elom - Kyt)
<====~10:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Administration
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
07:00~23:30
Salle Madonis
MEGA-STAGE DTR
(Mike)
09:30~12:30
Salle du Conseil
commission des directeurs généraux
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
07:00~23:30
Salle Madonis
MEGA-STAGE DTR
(Mike)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
07:00~23:30
Salle Madonis
MEGA-STAGE DTR
(Mike)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
15:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
07:00~====>
Salle Madonis
Arbitrage
(Camp PEP #1)
07:00~====>
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Camp PEP #1)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Salle Madonis
Arbitrage
(Camp PEP #1)
<====Journée entière====>
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Camp PEP #1)
<====~15:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~07:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Camp PEP #1)
<====~07:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Camp PEP #1)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
18:30~19:30
Salle du Conseil
Conseil d'administration
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:00~18:00
Salle du Conseil
Budget
(RenéCaron)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:30~14:00
Salle du Conseil
Administration
17:00~22:00
Salle Madonis
Réunion ARS Laval
18:00~21:00
Salle du Conseil
Groupe de travail - Soccer Féminin
(Julie)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Réunion Futsal
(Elom)
11:00~15:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Impact
(conférence de presse)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:00~15:00
Salle du Conseil
formation Laval
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ - Outaouais
(Camp)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ - Outaouais
(Camp)
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeurs district BLOC 1)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ - Outaouais
(Camp)
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeur district BLOC 1)
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ - Outaouais
(Camp)
11:30~17:30
Salle du Conseil
Budget
(René Caron)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
17:30~18:00
Salle du Conseil
budget
(René Caron)
18:00~21:00
Salle du Conseil
Comité exécutif
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:00~15:00
Salle du Conseil
Rencontres de clubs
14:00~16:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Équipement aller chez Savi)
16:00~17:00
Salle du Conseil
Rencotre
(Giuseppe Marino)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
15:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Journée en cours à Sherbrooke
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Journée en cours à Sherbrooke
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(MAJ instructeurs et évaluateurs)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Journée en cours à Sherbrooke
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Journée en cours à Sherbrooke
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
<====~15:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Journée en cours à Sherbrooke
12:00~14:00
Salle du Conseil
Conférence communiquer avec les athlètes milléniaux
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
09:00~12:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Conférence EXCEL coaches workshop)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:00~18:00
Salle du Conseil
Visite Canada Soccer - Stuart Neely
(Mike)
16:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Administration
(Apporter une bibliothèque )
<====~08:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Administration
(Apporter une bibliothèque )
07:00~23:30
Salle Madonis
Formation - Licence Enfants (1)
(Mike)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Administration
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
16:00~21:00
Salle du Conseil
Conseil Médical
07:00~23:30
Salle Madonis
Formation - Licence Enfants (1)
(Mike)
09:00~13:00
Salle du Conseil
Réunion Sport-études
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
   
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable