Domaines : 
Ressources :
<<   janvier 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
Plusieurs mois
Février 2020
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
07:00~23:30
Salle Madonis
Formation - Licence Enfants (1)
(Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage évaluateur régional )
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage évaluateur régional)
11:00~14:00
Salle du Conseil
Enregistrement
(marco)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
17:30~21:30
Salle du Conseil
CE
10:30~14:30
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre d'équipe)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:00~14:00
Salle du Conseil
Rencontre
(Gabriel)
16:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre athlète CNHP)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
11:00~15:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Rencontre
(Mathieu)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Match RSEQ Estrie )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Match RSEQ Estrie )
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Match RSEQ Estrie )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Match RSEQ Estrie )
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Match RSEQ Estrie )
09:30~12:30
Salle du Conseil
Technique - Évaluation DAE
(Mike)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:00~14:30
Salle du Conseil
Hudl
11:00~12:00
Salle du Conseil
Suivi - Chef de jeu
(Technique et arbitrage)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
14:00~15:00
Salle du Conseil
réunion Mathieu
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
10:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Rencontre ARS Québec (Reconnaissance des clubs)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Rencontre ARS Québec (Reconnaissance des clubs)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~15:00
Salle du Conseil
Réunion compétitions 2021
(Réunion compétitions 2021)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
10:30~12:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre matériel stage district 2020)
12:00~13:00
Salle du Conseil
PLSQ
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeur district BLOC 2)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Camp perfectionnement évaluateurs provinciaux)
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeur district BLOC 2)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Administration
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
visite de Sport étude
17:30~22:30
Salle Madonis
Réflexion discipline
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
visite de Sport étude
09:00~12:00
Salle du Conseil
RENCONTRE REVENU CANADA
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
18:00~21:00
Salle du Conseil
Conseil Médical
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
visite de Sport étude
10:30~12:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre d'équipe)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
14:30~15:30
Salle du Conseil
Rencontre Chef de jeu
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
visite de Sport étude
07:00~23:30
Salle Madonis
Formation - Licence Enfants (2)
(Mike)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~15:00
Salle du Conseil
comité 360
(comité 360)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
07:00~23:30
Salle Madonis
Formation - Licence Enfants (2)
(Mike)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage évaluateurs district )
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage évaluateur district )
10:30~12:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Examen stage évaluateur district)
12:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
09:30~12:00
Salle du Conseil
commission des directeurs généraux
12:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
18:00~21:00
Salle du Conseil
Comité exécutif
10:00~12:00
Salle du Conseil
Ligues AA
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
14:00~16:00
Salle du Conseil
Rencontre avec Georges Tissot
09:00~09:30
Salle du Conseil
Groupe de travail PSR TSR
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
12:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
19:00~21:00
Salle du Conseil
Comité de discipline provincial
08:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Véhicule communication - Impact
(Gabriel prend le véhicule pour amener matériel au Stade Olympique pour match 29 février Impact)
12:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Véhicule communication - Impact
(Gabriel prend le véhicule pour amener matériel au Stade Olympique pour match 29 février Impact)
 
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable