Septembre 2019
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
<====~08:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
<====~08:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
10:00~10:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Banque
(Linda Peppin)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
08:30~16:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Footgolf Impact de Montréal- Luis et Pierre
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~19:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
(Discipline LSEQ)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
<====~13:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
09:00~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise - Banque - Bureau de poste
09:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Finales Ligue QC-Est
(Finales Ligue QC-Est)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~21:00
Salle Madonis
forum des présidents
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Finales Ligue QC-Est
(Finales Ligue QC-Est)
07:00~23:30
Salle Madonis
Conseil d'administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Finales Ligue QC-Est
(Finales Ligue QC-Est)
<====~09:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Finales Ligue QC-Est
(Finales Ligue QC-Est)
10:00~12:30
Salle du Conseil
PLSQ/LIGUE1
11:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~20:00
Salle du Conseil
Entrevue Futsal
(Entrevue Futsal)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
10:00~11:00
Salle du Conseil
formation reconnaissance des clubs
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
19:00~22:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:30~19:00
Salle Madonis
Elom Entrevues PLFQ
(Elom)
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~18:30
Salle Madonis
Entrevue PLFQ
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
13:00~14:30
Salle du Conseil
Arbitrage
(Réunion début de saison futsal - Arbitrage)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~18:30
Salle du Conseil
Elom PLFQ
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
13:30~17:30
Salle du Conseil
Élom PLFQ
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Québec et Centre du Québec
10:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ Gatineau entrevues
(PLFQ Gatineau entrevues)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:30~21:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Groupe de travail Soccer Féminin (Julie))
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Québec et Centre du Québec
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ Gatineau entrevues
(PLFQ Gatineau entrevues)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
19:00~22:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Québec et Centre du Québec
<====~05:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
09:30~10:30
Salle Madonis
Mike
10:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Régional Masters O30 F @ Québec
(Régional Masters O30 F @ Québec)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~18:00
Salle du Conseil
Elom
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Québec et Centre du Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Régional Masters O30 F @ Québec
(Régional Masters O30 F @ Québec)
08:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat Masters O30 F - Arbitrage
(Championnat Masters O30 F)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~18:00
Salle du Conseil
Elom
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
20:00~21:00
Salle du Conseil
Elom
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Québec et Centre du Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Régional Masters O30 F @ Québec
(Régional Masters O30 F @ Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat Masters O30 F - Arbitrage
(Championnat Masters O30 F)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Québec et Centre du Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Régional Masters O30 F @ Québec
(Régional Masters O30 F @ Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat Masters O30 F - Arbitrage
(Championnat Masters O30 F)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
13:00~15:00
Salle du Conseil
Elom
<====~08:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Québec et Centre du Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Régional Masters O30 F @ Québec
(Régional Masters O30 F @ Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat Masters O30 F - Arbitrage
(Championnat Masters O30 F)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~10:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Régional Masters O30 F @ Québec
(Régional Masters O30 F @ Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat Masters O30 F - Arbitrage
(Championnat Masters O30 F)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité exéctuif
<====~08:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat Masters O30 F - Arbitrage
(Championnat Masters O30 F)
12:00~15:00
Salle du Conseil
Réunion Technique
(Rudy Mike Eric)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
09:30~13:00
Salle du Conseil
compétitions
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
St-Hyacinthe
(visite après-match)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
St-Hyacinthe
(visite après-match)
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
09:30~13:00
Salle du Conseil
compétitions
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
19:00~21:00
Salle Madonis
Elom
<====~09:00
Camion FSQ 3 (7 places)
St-Hyacinthe
(visite après-match)
07:00~23:30
Salle du Conseil
Entrevues
(Mike Eric Mathieu)
10:00~10:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
11:30~14:30
Camion FSQ 2 (5 places)
martin
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Nathaneael
15:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Mauro-Biello)
17:00~21:00
Salle Madonis
Élom PLFQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Nathaneael
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Mauro-Biello)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Nathaneael
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Mauro-Biello)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~14:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Nathaneael
<====~15:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Mauro-Biello)
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric)
09:00~10:00
Salle du Conseil
Jean
10:00~11:00
Salle Madonis
Jean
10:00~12:00
Salle du Conseil
Technique
(Mike - Julie)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
           
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre