Domaines : 
Ressources :
<<   août 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Septembre 2019
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
<====~08:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
<====~08:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
10:00~10:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Banque
(Linda Peppin)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
08:30~16:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Footgolf Impact de Montréal- Luis et Pierre
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~19:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
(Discipline LSEQ)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
<====~13:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
09:00~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise - Banque - Bureau de poste
09:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Finales Ligue QC-Est
(Finales Ligue QC-Est)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~21:00
Salle Madonis
forum des présidents
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Finales Ligue QC-Est
(Finales Ligue QC-Est)
07:00~23:30
Salle Madonis
Conseil d'administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Finales Ligue QC-Est
(Finales Ligue QC-Est)
<====~09:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Finales Ligue QC-Est
(Finales Ligue QC-Est)
10:00~12:30
Salle du Conseil
PLSQ/LIGUE1
11:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~20:00
Salle du Conseil
Entrevue Futsal
(Entrevue Futsal)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
10:00~11:00
Salle du Conseil
formation reconnaissance des clubs
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
19:00~22:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:30~19:00
Salle Madonis
Elom Entrevues PLFQ
(Elom)
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~18:30
Salle Madonis
Entrevue PLFQ
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
13:00~14:30
Salle du Conseil
Arbitrage
(Réunion début de saison futsal - Arbitrage)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~18:30
Salle du Conseil
Elom PLFQ
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
13:30~17:30
Salle du Conseil
Élom PLFQ
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Québec et Centre du Québec
10:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ Gatineau entrevues
(PLFQ Gatineau entrevues)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:30~21:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Groupe de travail Soccer Féminin (Julie))
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Québec et Centre du Québec
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ Gatineau entrevues
(PLFQ Gatineau entrevues)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
19:00~22:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Québec et Centre du Québec
<====~05:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
09:30~10:30
Salle Madonis
Mike
10:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Régional Masters O30 F @ Québec
(Régional Masters O30 F @ Québec)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~18:00
Salle du Conseil
Elom
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Québec et Centre du Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Régional Masters O30 F @ Québec
(Régional Masters O30 F @ Québec)
08:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat Masters O30 F - Arbitrage
(Championnat Masters O30 F)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~18:00
Salle du Conseil
Elom
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
20:00~21:00
Salle du Conseil
Elom
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Québec et Centre du Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Régional Masters O30 F @ Québec
(Régional Masters O30 F @ Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat Masters O30 F - Arbitrage
(Championnat Masters O30 F)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Québec et Centre du Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Régional Masters O30 F @ Québec
(Régional Masters O30 F @ Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat Masters O30 F - Arbitrage
(Championnat Masters O30 F)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
13:00~15:00
Salle du Conseil
Elom
<====~08:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Québec et Centre du Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Régional Masters O30 F @ Québec
(Régional Masters O30 F @ Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat Masters O30 F - Arbitrage
(Championnat Masters O30 F)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~10:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Régional Masters O30 F @ Québec
(Régional Masters O30 F @ Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat Masters O30 F - Arbitrage
(Championnat Masters O30 F)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité exéctuif
<====~08:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat Masters O30 F - Arbitrage
(Championnat Masters O30 F)
12:00~15:00
Salle du Conseil
Réunion Technique
(Rudy Mike Eric)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
09:30~13:00
Salle du Conseil
compétitions
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
St-Hyacinthe
(visite après-match)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
St-Hyacinthe
(visite après-match)
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
09:30~13:00
Salle du Conseil
compétitions
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
19:00~21:00
Salle Madonis
Elom
<====~09:00
Camion FSQ 3 (7 places)
St-Hyacinthe
(visite après-match)
07:00~23:30
Salle du Conseil
Entrevues
(Mike Eric Mathieu)
10:00~10:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
11:30~14:30
Camion FSQ 2 (5 places)
martin
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Nathaneael
15:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Mauro-Biello)
17:00~21:00
Salle Madonis
Élom PLFQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Nathaneael
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Mauro-Biello)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Nathaneael
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Mauro-Biello)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~14:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Nathaneael
<====~15:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Mauro-Biello)
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric)
09:00~10:00
Salle du Conseil
Jean
10:00~11:00
Salle Madonis
Jean
10:00~12:00
Salle du Conseil
Technique
(Mike - Julie)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
           
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable