Domaines : 
Ressources :
<<   juillet 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
août 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
septembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
Plusieurs mois
Août 2019
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
20:00~22:00
Salle du Conseil
PLSQ
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Camp regional d'identification
(Rudy)
15:00~15:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Bureau de poste
(Denise)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Challenge Brossard)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Challenge Brossard)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Camp regional d'identification
(Rudy)
<====~19:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Challenge Brossard)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Camp regional d'identification
(Rudy)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Camp regional d'identification
(Rudy)
09:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(ID Camp)
09:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(ID Camp)
10:30~12:30
Salle du Conseil
Jean Couvrette
11:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
17:30~22:30
Salle du Conseil
PLSQ
<====~11:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Camp regional d'identification
(Rudy)
09:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(ID Camp)
09:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(ID Camp)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Camp regional d'identification
(Rudy)
09:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(ID Camp)
09:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(ID Camp)
10:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
10:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Administration
13:00~17:00
Salle du Conseil
Réunion CPL
20:00~22:00
Salle du Conseil
Comité PLSQ
<====~10:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~10:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Administration
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Camp regional d'identification
(Rudy)
09:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(ID Camp)
09:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(ID Camp)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
11:00~14:00
Salle du Conseil
Maxime et Elom
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
09:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(ID Camp)
09:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(ID Camp)
10:00~10:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Denise (Banque)
11:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
competition
17:30~22:30
Salle du Conseil
PLSQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
competition
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
competition
<====~11:00
Camion FSQ 1 (5 places)
competition
14:00~17:00
Salle du Conseil
Elom
18:00~22:00
Salle du Conseil
PLSQ
13:00~14:00
Salle du Conseil
Kassandra
14:30~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Test physique Rive-Sud)
15:00~16:00
Salle du Conseil
Jean
<====~08:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Test physique Rive-Sud)
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite Gatineau PLFQ
(Visite Gatineau PLFQ)
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
18:00~22:00
Salle du Conseil
PLSQ
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite Gatineau PLFQ
(Visite Gatineau PLFQ)
<====~13:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~14:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Maxime et Marc-André
13:00~14:00
Salle du Conseil
Reconnaissance des clubs - Rencontre Delta et Chomedey
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
20:00~22:30
Salle du Conseil
PLSQ
08:30~16:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Camp PEP)
09:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Camp PEP + Visite Isaac)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Camp PEP + Visite Isaac)
07:00~23:30
Salle Madonis
Formation Sport-Québec (PR)
(Mike)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Camp PEP + Visite Isaac)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Camp PEP + Visite Isaac)
<====~09:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Camp PEP + Visite Isaac)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~15:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Rudy Doliscat)
(Équipement Savi)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
09:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des maîtres
(Coupe des maîtres - Stade de soccer Montréal)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des maîtres
(Coupe des maîtres - Stade de soccer Montréal)
<====~09:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des maîtres
(Coupe des maîtres - Stade de soccer Montréal)
20:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Match LSEQ
(Match U21M Rive-Sud)
<====~12:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Match LSEQ
(Match U21M Rive-Sud)
13:00~14:30
Salle du Conseil
RECONNAISSANCE DES CLUBS
18:00~22:00
Salle du Conseil
comité évaluation fusion
09:30~12:30
Salle du Conseil
Rencontre - budget
13:00~13:30
Camion FSQ 2 (5 places)
banque depot
(BANQUE DEPOT)
18:00~22:00
Salle du Conseil
comité évaluation fusion
10:00~10:30
Camion FSQ 2 (5 places)
DEPOT LINDA
(DEPOT)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
08:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
08:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(ISJYPG 2019)
07:00~23:30
Salle Madonis
Formation Sport-Québec (PR)
(Mike)
 
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable