Domaines : 
Ressources :
<<   juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
août 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Juillet 2019
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
<====~14:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(International Nutrilait)
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
15:00~====>
Salle Madonis
LICENCE A (partie 2)
(Mike)
<====Journée entière====>
Salle Madonis
LICENCE A (partie 2)
(Mike)
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
15:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
St-Hyacinthe
(apres match)
<====Journée entière====>
Salle Madonis
LICENCE A (partie 2)
(Mike)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
St-Hyacinthe
(apres match)
13:00~13:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
(Bureau de poste, banque, expedibus)
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
13:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
18:00~21:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre Comité Arbitrage)
<====Journée entière====>
Salle Madonis
LICENCE A (partie 2)
(Mike)
<====~03:00
Camion FSQ 1 (5 places)
St-Hyacinthe
(apres match)
<====~13:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
<====Journée entière====>
Salle Madonis
LICENCE A (partie 2)
(Mike)
07:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée - Les Escoumins
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
<====Journée entière====>
Salle Madonis
LICENCE A (partie 2)
(Mike)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée - Les Escoumins
<====Journée entière====>
Salle Madonis
LICENCE A (partie 2)
(Mike)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée - Les Escoumins
<====~15:00
Salle Madonis
LICENCE A (partie 2)
(Mike)
<====~07:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée - Les Escoumins
13:00~16:00
Salle du Conseil
révision des règlements de discipline
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
14:00~15:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Bureau de poste,
10:30~16:30
Salle du Conseil
Réunion Technique
(Mike)
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
18:00~22:00
Salle du Conseil
Comité de discipline provincial
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
08:00~11:00
Salle du Conseil
Comité PLSQ
(Maxime)
10:30~11:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Banque
12:00~15:00
Salle du Conseil
Réunion Technique
(Mike)
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
10:30~12:30
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre politique frais et amendes (stages districts))
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
13:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(SAVI + Stage Féminin (Boucherville))
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(SAVI + Stage Féminin (Boucherville))
<====~13:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(SAVI + Stage Féminin (Boucherville))
07:00~23:30
Salle Madonis
CHILDREN LICENCE (ACS)
(Mike - Formation)
10:00~17:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre Yannick - Préparation TSR)
11:00~14:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Réservation Jean Couvrette
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
07:00~23:30
Salle Madonis
CHILDREN LICENCE (ACS)
(Mike - Formation)
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
18:00~22:00
Salle du Conseil
Comité de discipline provincial
07:00~23:30
Salle Madonis
CHILDREN LICENCE (ACS)
(Mike - Formation)
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
13:30~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
kambiz
(tsr)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
kambiz
(tsr)
07:00~23:30
Salle Madonis
CHILDREN LICENCE (ACS)
(Mike - Formation)
10:00~10:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
(Denise)
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
kambiz
(tsr)
07:00~23:30
Salle Madonis
CHILDREN LICENCE (ACS)
(Mike - Formation)
07:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(TSR 2019)
13:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp d'été)
19:00~21:00
Salle du Conseil
Comité discipline PLSQ
<====~13:30
Camion FSQ 3 (7 places)
kambiz
(tsr)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(TSR 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(TSR 2019)
08:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
08:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(TSR 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(TSR 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
18:00~22:00
Salle du Conseil
Comité de discipline provincial
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(TSR 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(TSR 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(TSR 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
20:00~22:00
Salle du Conseil
Comité PLSQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(TSR 2019)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(TSR 2019)
<====~08:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
<====~08:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Véhicule TSR - Compétitions, événement et communication
<====~07:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(TSR 2019)
10:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====~09:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
11:00~17:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Inspection camion Ford
11:00~17:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Inspection camion Ford
13:00~17:00
Camion FSQ 3 (7 places)
MAXIME ET JEAN
(LIVRAISON DE MATÉRIEL)
13:00~13:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
14:00~16:00
Salle du Conseil
Rudy
       
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable