Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Juin 2019
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Technique (Sophie)
(Stage Rivière du Loup - Giuseppe Marirno and Alex Salvoni )
10:00~16:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Réunion comité responsables régionaux)
10:30~11:30
Salle du Conseil
Jean Couvrette
09:00~10:00
Salle du Conseil
DOMINIC
18:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Match LSEQ U18M)
19:00~22:00
Salle du Conseil
comité de discipline
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Match LSEQ U18M)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
11:00~17:00
Salle du Conseil
Maxime
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
AGA - St-Sauveur - Mathieu
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
AGA - St-Sauveur - Mathieu
07:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
AGA St-Sauveur
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
AGA - St-Sauveur - Mathieu
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
AGA St-Sauveur
07:00~23:30
Salle Madonis
LICENCE C (8-9 et 15-16 juin)
(Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
LICENCE C (8-9 et 15-16 juin)
(Mike)
<====~17:00
Camion FSQ 1 (5 places)
AGA - St-Sauveur - Mathieu
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
AGA St-Sauveur
07:00~23:30
Salle Madonis
LICENCE C (8-9 et 15-16 juin)
(Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
LICENCE C (8-9 et 15-16 juin)
(Mike)
<====~07:00
Camion FSQ 2 (5 places)
AGA St-Sauveur
14:00~16:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis R Galvez
(Rencontre Couche-Tard)
08:30~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
10:00~10:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Banque
13:00~16:00
Salle du Conseil
règlements de discipline
19:00~22:00
Salle du Conseil
comité de discipline
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:30~13:00
Salle Madonis
Rencontre journaliste
(Pierre Marchand)
13:00~16:00
Salle Madonis
Rencontre dossier finances
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
20:00~22:00
Salle du Conseil
Discipline PLSQ
<====~08:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
10:00~17:00
Salle du Conseil
Réunion PLSQ-F
07:00~23:30
Salle Madonis
LICENCE C (8-9 et 15-16 juin)
(Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
LICENCE C (8-9 et 15-16 juin)
(Mike)
07:00~23:30
Salle Madonis
LICENCE C (8-9 et 15-16 juin)
(Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
LICENCE C (8-9 et 15-16 juin)
(Mike)
18:00~20:00
Salle Madonis
Cours de DTC
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité exécutif
21:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
10:00~10:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Bureau de poste
13:00~14:30
Salle du Conseil
Réunion staff
(Mike Julie Gabriel Felix)
<====~09:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
10:00~14:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite à Montréal
(Rudy Dolistat)
14:00~14:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Denise (Banque)
09:00~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis et Gabriel - Rencontre Sports-Experts
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:30~14:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Bureau de poste
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
14:00~14:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Denise (Banque)
14:00~15:00
Salle du Conseil
rencontre coupe AA
18:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(International Nutrilait)
<====~10:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(International Nutrilait)
10:00~10:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Denise (Banque)
(Linda pour le dépôt)
10:00~17:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
(International Nutrilait - Impact de Montréal)
13:30~14:00
Camion FSQ 1 (5 places)
banque depot
13:30~14:00
Camion FSQ 2 (5 places)
banque Linda
14:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(International Nutrilait)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(International Nutrilait)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(International Nutrilait)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(International Nutrilait)
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable