Domaines : 
Ressources :
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mai 2019
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
AGA de l'ACS
07:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
AGA de l'ACS (Eric)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
AGA de l'ACS (Eric)
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
AGA de l'ACS
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
11:00~12:00
Salle du Conseil
Élom
(Rencontre avec prof du stagiaire)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~19:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
(Discipline LSEQ)
19:00~22:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
AGA de l'ACS (Eric)
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
AGA de l'ACS
10:00~10:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
16:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
(Qualification Impact de Montréal U-14)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
AGA de l'ACS (Eric)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
(Qualification Impact de Montréal U-14)
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
AGA de l'ACS
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
AGA de l'ACS (Eric)
<====~18:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
(Qualification Impact de Montréal U-14)
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
AGA de l'ACS
<====~07:00
Camion FSQ 1 (5 places)
AGA de l'ACS (Eric)
09:30~17:30
Salle du Conseil
Comité gouvernance et éthique
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~15:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité de fusion
09:00~10:00
Salle du Conseil
Réunion TSR 2019
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~18:00
Salle du Conseil
Technique
(Rencontre Valerio G. pour Licence B)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
11:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
13:00~17:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Visite Parc Équestre Blainville
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:30~14:30
Salle du Conseil
Pierre Marchand
(Réunion)
15:00~16:30
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre Nutritionniste CNHP Élyse Beaudry)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
07:00~13:00
Salle du Conseil
Soccer de base et Avant tout les enfants
07:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Prix Dollard-Morin (Pierre)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Prix Dollard-Morin (Pierre)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~07:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Prix Dollard-Morin (Pierre)
<====~11:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
09:00~12:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Retour livraison SAVI)
10:00~10:30
Salle du Conseil
Administration
11:00~15:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Jean (Marketing)
13:00~13:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Retour livraison SAVI
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
09:30~12:30
Salle du Conseil
LINDA ET LUIS
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
16:00~18:00
Salle du Conseil
comité des fusions
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité exécutif
09:00~21:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Match PLSQ Blainville
13:00~15:00
Salle du Conseil
Administration
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
18:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Félix
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~18:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Félix
07:00~13:00
Salle Madonis
LICENCE B1 (5 jours)
(Mike)
07:00~13:00
Salle Sports-Études
LICENCE B1 (5 jours)
(Mike)
09:00~17:00
Salle du Conseil
Administration
10:00~10:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
<====~13:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
07:00~13:00
Salle Madonis
LICENCE B1 (5 jours)
(Mike)
07:00~13:00
Salle Sports-Études
LICENCE B1 (5 jours)
(Mike)
09:00~16:00
Salle du Conseil
Administration
13:00~13:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Visite a
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:30~14:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Bureau de poste
07:00~23:30
Salle Madonis
LICENCE B1 - 5 jours
(Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
LICENCE B1 - 5 jours
(Mike)
07:00~23:30
Salle Madonis
LICENCE B1 - 5 jours
(Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
LICENCE B1 - 5 jours
(Mike)
07:00~23:30
Salle Madonis
LICENCE B1 - 5 jours
(Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
LICENCE B1 - 5 jours
(Mike)
11:00~11:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Bureau en gros pour achat de chaise
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Mathieu - rencontre Ville de Montréal
<====~09:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Mathieu - rencontre Ville de Montréal
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Visite à St-Sauveur pour l'AGA
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage provincial - Canada Soccer)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
12:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
réunion AQLM terrains
(réunion AQLM terrains)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage provincial - Canada Soccer)
<====~09:00
Camion FSQ 1 (5 places)
réunion AQLM terrains
(réunion AQLM terrains)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
19:00~23:00
Salle du Conseil
Comité LSEQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage provincial - Canada Soccer)
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage arbitre provincial )
09:00~17:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage provincial)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage provincial - Canada Soccer)
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage arbitre provincial )
09:00~17:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage provincial)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage provincial - Canada Soccer)
08:00~13:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Camp Programme Excellence Provincial)
09:00~12:00
Salle du Conseil
Administration
10:00~10:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
16:30~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
(rencontre PAR Design)
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage provincial - Canada Soccer)
<====~16:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
(rencontre PAR Design)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:30~14:30
Salle du Conseil
règlements de sécurité
14:30~15:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis : Diner avec commanditaire ; Vldimir Aguilar
17:00~22:00
Salle du Conseil
Réunion Formation FUTSAL
(Mike)
07:00~23:30
Salle du Conseil
ctp
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Match Longueuil U18M)
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Match Longueuil U18M)
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Technique (Sophie)
(Stage Rivière du Loup - Giuseppe Marirno and Alex Salvoni )
10:00~12:00
Salle du Conseil
Egale action
11:30~13:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Kanada Post
(poslední obálky pro první ligu)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~17:00
Salle du Conseil
Réunion Reconnaissance des Clubs
(Mike - Dominic)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Technique (Sophie)
(Stage Rivière du Loup - Giuseppe Marirno and Alex Salvoni )
10:00~10:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
13:00~14:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
   
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable