Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Avril 2019
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
<====~12:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe du Québec - Futsal
(Coupe du Québec - Futsal)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric visite Impact et Outaouais)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:00~17:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Distribution équipement ARS)
16:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Visite QC Ligue Québec-Est et TSR @ St-Georges
(Visite QC Ligue Québec-Est et TSR @ St-Georges)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Visite QC Ligue Québec-Est et TSR @ St-Georges
(Visite QC Ligue Québec-Est et TSR @ St-Georges)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric visite Impact et Outaouais)
08:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite QC + Conf de Presse St-Georges
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Visite QC Ligue Québec-Est et TSR @ St-Georges
(Visite QC Ligue Québec-Est et TSR @ St-Georges)
<====~08:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite QC + Conf de Presse St-Georges
08:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Visite QC + Conférence de presse St-Georges
10:00~12:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Felix - livraison + Rencontre client
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====~09:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Visite QC Ligue Québec-Est et TSR @ St-Georges
(Visite QC Ligue Québec-Est et TSR @ St-Georges)
<====~08:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Visite QC + Conférence de presse St-Georges
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~12:00
Salle du Conseil
commission des directeurs généraux
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~17:00
Salle du Conseil
Comp/Tech
(Joueurs muté)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric visite Joliette et Mauricie)
09:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
10:00~12:00
Salle du Conseil
Luis - Formation
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Test physique et camp des Recrues 2019 - Québec
(Arbitrage)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Test physique et camp des Recrues 2019 - Québec
(Arbitrage)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric visite Joliette et Mauricie)
08:00~16:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Test physique et camp des Recrues 2019 - Québec
(Arbitrage)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric visite Joliette et Mauricie)
08:00~16:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~09:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
<====~01:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Test physique et camp des Recrues 2019 - Québec
(Arbitrage)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric visite Joliette et Mauricie)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:30~16:30
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(suivi dietetique)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric visite Joliette et Mauricie)
10:00~11:00
Salle du Conseil
Communication Jean
13:00~15:00
Salle du Conseil
Réunion comm/mark
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric visite Joliette et Mauricie)
09:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Championnat canadien futsal 2019
(Championnat canadien futsal 2019 @ Kingston)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Championnat canadien futsal 2019
(Championnat canadien futsal 2019 @ Kingston)
11:30~14:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis et Jean - marketing
12:00~15:00
Salle du Conseil
comité PLSQ
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:30~16:00
Camion FSQ 2 (5 places)
rencontre Radio-Canada
(rencontre vendredi matin)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Championnat canadien futsal 2019
(Championnat canadien futsal 2019 @ Kingston)
11:30~13:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Luis - Administration
12:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Québec
(avant tout les enfants)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
STAGE RECYCLAGE - RICHELIEU YAMASKA
(MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Championnat canadien futsal 2019
(Championnat canadien futsal 2019 @ Kingston)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Québec
(avant tout les enfants)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
STAGE RECYCLAGE - RICHELIEU YAMASKA
(MIKE)
08:00~16:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Championnat canadien futsal 2019
(Championnat canadien futsal 2019 @ Kingston)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Québec
(avant tout les enfants)
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
STAGE RECYCLAGE - RICHELIEU YAMASKA
(MIKE)
08:00~16:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~09:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Championnat canadien futsal 2019
(Championnat canadien futsal 2019 @ Kingston)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Québec
(avant tout les enfants)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
16:05~18:05
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre CNHP)
<====~12:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Québec
(avant tout les enfants)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
16:00~19:00
Salle du Conseil
Rencontre CNHP
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
FFF
13:00~13:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:30~15:00
Salle du Conseil
Comité communication et mise en marché
15:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Avant tout les enfants
15:30~19:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre nouveau CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Avant tout les enfants
07:00~23:30
Salle du Conseil
tECHNIQUES
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Avant tout les enfants
15:30~19:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre nouveau CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Avant tout les enfants
08:00~16:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~15:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Avant tout les enfants
08:00~16:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
15:30~19:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre nouveau CNHP)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:00~15:30
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre G. Marino avec J.P.)
15:30~19:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre nouveau CNHP)
19:00~22:00
Salle du Conseil
réunion comité technique et compétition
09:00~17:00
Salle du Conseil
visite des vérificateurs
13:00~13:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
09:00~19:00
Salle du Conseil
visite des vérificateurs
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~05:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Technique (Sophie)
(Quebec vs Ontario sur la Rive-Sud)
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Quebec vs Ontario sur la Rive-Sud)
09:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
RSEQ - QC ON - COMITE NATIONAL
10:00~17:00
Salle du Conseil
plsq
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
RSEQ - QC ON - COMITE NATIONAL
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Technique (Sophie)
(Quebec vs Ontario sur la Rive-Sud)
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Quebec vs Ontario sur la Rive-Sud)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
RSEQ - QC ON - COMITE NATIONAL
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Technique (Sophie)
(Quebec vs Ontario sur la Rive-Sud)
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Quebec vs Ontario sur la Rive-Sud)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
RSEQ - QC ON - COMITE NATIONAL
10:30~22:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:30~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre nutrition (Élyse Beaudry))
19:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
(Match LSEQ St-Hubert)
<====~09:00
Camion FSQ 1 (5 places)
RSEQ - QC ON - COMITE NATIONAL
<====~01:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
(Match LSEQ St-Hubert)
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
AGA de l'ACS
13:00~13:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:30~15:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
(Aller chercher stock )
15:30~19:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre nouveau CNHP)
         
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable