Domaines : 
Ressources :
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Mars 2019
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
08:00~13:00
Salle du Conseil
RÉUNION FORMATEURS ESP
(Mike)
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Camp PEP)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Camp PEP)
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Camp PEP 2019 #1)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Camp PEP 2019 #1)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Camp PEP)
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Camp PEP 2019 #1)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Camp PEP 2019 #1)
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Camp PEP)
10:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(1re rencontre des intervenants en SPORT-ÉTUDES)
10:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(1re rencontre des intervenants en SPORT-ÉTUDES)
13:00~16:00
Salle du Conseil
commission des directeurs généraux
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~16:00
Salle du Conseil
Réunion LESE + TSR (Gabriel)
08:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Stade Olymoique + St georges de Beauce Sport-éTudes
13:00~16:00
Salle du Conseil
Réunion modif site web (Gab, Felix, Dom)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Stade Olymoique + St georges de Beauce Sport-éTudes
07:00~23:30
Salle Madonis
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
09:00~17:00
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
Arbitrage
(Stage arbitre régional )
09:00~17:00
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
Arbitrage
(Stage arbitre régional )
09:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Québec )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Stade Olymoique + St georges de Beauce Sport-éTudes
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Québec )
07:00~23:30
Salle Madonis
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
09:00~17:00
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
Arbitrage
(Stage arbitre régional )
09:00~17:00
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
Arbitrage
(Stage arbitre régional )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Stade Olymoique + St georges de Beauce Sport-éTudes
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Québec )
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Stade Olymoique + St georges de Beauce Sport-éTudes
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Québec )
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Stade Olymoique + St georges de Beauce Sport-éTudes
11:30~13:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
11:30~14:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Visite ARS Concordia)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:15~17:15
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Suivi Nutrition CNHP)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
11:00~12:00
Salle du Conseil
Réunion Québec-Ontario
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Trois-Rivières)
<====~07:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Trois-Rivières)
07:00~23:30
Salle Madonis
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
09:30~20:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Test physique)
09:30~20:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique)
15:30~21:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Camion 7 places - Futsal
07:00~23:30
Salle Madonis
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
09:00~12:00
Camion FSQ 1 (5 places)
SAVI - ramassage d'équipement
(Mike)
09:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Cours DTC)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~18:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre avec ACS)
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité exécutif
09:00~18:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre avec ACS)
09:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Cours DTC)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:30~23:30
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise de l'équipement SAVI)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Réunion TSR 2019
12:00~====>
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise équipement SAVI)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise équipement SAVI)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION ESP À QUÉBEC
(MIKE)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Championnat PLFQ @ 3-Rivières
(Championnat PLFQ @ 3-Rivières)
17:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Sport-études 3-Rivières
<====Journée entière====>
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise équipement SAVI)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION ESP À QUÉBEC
(MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Championnat PLFQ @ 3-Rivières
(Championnat PLFQ @ 3-Rivières)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Sport-études 3-Rivières
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage arbitre régional 2019)
<====Journée entière====>
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise équipement SAVI)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION ESP À QUÉBEC
(MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Championnat PLFQ @ 3-Rivières
(Championnat PLFQ @ 3-Rivières)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Sport-études 3-Rivières
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage arbitre régional 2019)
<====Journée entière====>
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise équipement SAVI)
<====~15:00
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION ESP À QUÉBEC
(MIKE)
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Championnat PLFQ @ 3-Rivières
(Championnat PLFQ @ 3-Rivières)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Sport-études 3-Rivières
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise équipement SAVI)
<====~17:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Sport-études 3-Rivières
11:00~14:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(SAVI)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====~12:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise équipement SAVI)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
19:00~22:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~15:00
Salle du Conseil
Réunion 3 Comité DG Régionaux
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:30~14:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
(banque Denise)
15:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Suivi Nutrition )
10:00~13:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre équipement distribution)
13:00~13:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Bureau de poste
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe du Québec - Futsal
(Coupe du Québec - Futsal)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe du Québec - Futsal
(Coupe du Québec - Futsal)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric visite Impact et Outaouais)
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage Directeur à l’arbitrage )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe du Québec - Futsal
(Coupe du Québec - Futsal)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric visite Impact et Outaouais)
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage Directeur à l’arbitrage )
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable