Domaines : 
Ressources :
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Février 2019
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage évaluateur régional )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage évaluateur régional )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
10:00~20:00
Salle du Conseil
DTC
11:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
réunion Stade MTL - Guide des terrains
(réunion Stade MTL - Guide des terrains)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~09:00
Camion FSQ 1 (5 places)
réunion Stade MTL - Guide des terrains
(réunion Stade MTL - Guide des terrains)
09:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Laurentides
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:00~17:00
Salle du Conseil
comité communications et mise en marché
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité exécutif
<====~09:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Laurentides
13:00~17:00
Salle du Conseil
Comité d'appréciation du rendement du directeur général
(Référence: René Caron 819 665-9236)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:00~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Comité des fusions de club
(Comité des fusions de club)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
12:00~16:00
Salle du Conseil
Formation acomba
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
RSEQ
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~17:00
Salle du Conseil
Discipline PLFQ
(Discipline PLFQ)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
11:00~12:00
Salle du Conseil
Gabriel Chagnon
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:30~15:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre révision politique stage district)
10:00~15:00
Salle du Conseil
Réunion Comité DG
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:00~17:00
Salle du Conseil
Comité PLSQ
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeur district bloc 2 )
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeur district bloc 2 )
10:00~15:00
Salle du Conseil
Dominic
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~20:00
Salle du Conseil
Comité de gouvernance et éthique
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visites régions
11:45~12:45
Salle du Conseil
tirage au sort Abitibi
(tirage au sort Abitibi)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:30~15:30
Salle du Conseil
Arbitrage
(Comité révision stage district)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Visite technique site St-Georges de Beauce)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visites régions
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Visite technique site St-Georges de Beauce)
09:00~12:00
Salle Sports-Études
Recyclage - B Nationale
(Mike)
10:00~12:00
Salle du Conseil
comité de gouvernance et éthique
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:30~22:30
Salle du Conseil
Comité provincial des compétitions
(Comité provincial des compétitions)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visites régions
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Visite technique site St-Georges de Beauce)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
19:00~22:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Visites régions
07:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
vistie Saguenay - Dominic
10:00~14:00
Salle du Conseil
Ligues AA
(Ligues AA)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
vistie Saguenay - Dominic
08:00~15:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Colloque entraîneurs de gardien de but (Giuseppe Marino))
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage évaluateur district )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
vistie Saguenay - Dominic
07:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Mauricie
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage évaluateur district )
<====~07:00
Camion FSQ 1 (5 places)
vistie Saguenay - Dominic
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Mauricie
10:00~14:00
Salle du Conseil
Ligues AA
10:30~13:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Visite terrain PLSQ (Laval)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:30~20:30
Salle du Conseil
Réunion Comité d'évaluation des fusions
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Mauricie
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:30~20:30
Salle du Conseil
Réunion Comité d'évaluation des fusions
<====~07:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Mauricie
09:00~14:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Commande SAVI)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:30~20:30
Salle du Conseil
Réunion Comité d'évaluation des fusions
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:30~17:30
Salle du Conseil
réunion gardiens de but
     
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable