Domaines : 
Ressources :
<<   décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Janvier 2019
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
<====~14:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
13:00~16:00
Salle du Conseil
RÉUNION STAFF - B NATIONAL
(Mike)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
08:00~12:00
Salle du Conseil
ÉVALUATEURS LICENCE C - RÉTROACTION
(Mike)
13:00~14:00
Salle du Conseil
Tirage Coupe du Québec
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
10:00~10:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:55~17:25
Salle du Conseil
Discipline PLFQ
(Discipline PLFQ)
08:00~12:00
Salle du Conseil
ÉVALUATEURS LICENCE C - RÉTROACTION
(Mike)
12:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
(Visite Sud-Ouest)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
(Visite Sud-Ouest)
07:00~23:30
Salle Madonis
JOURNÉE RECYCLAGE B NATIONAL
(Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
FORMATION SPORT-QUÉBEC (PR)
((Mike))
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
(Visite Sud-Ouest)
07:00~23:30
Salle Madonis
FORMATION SPORT-QUÉBEC (Évaluateur)
(Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Camp Futsal)
<====~12:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
(Visite Sud-Ouest)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:00~15:00
Salle du Conseil
Administration
10:00~12:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis et Elom
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
16:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
ARS Rive SUD + Soccer Placement
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
ARS Rive SUD + Soccer Placement
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
gala Sports Québec et Après Match
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
ARS Rive SUD + Soccer Placement
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
gala sports-québec après match
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:30~12:00
Salle du Conseil
Réunio TSR
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
16:00~17:00
Salle du Conseil
Discipline PLFQ
(Discipline PLFQ)
17:00~21:00
Salle du Conseil
Comité technique
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
ARS Rive SUD + Soccer Placement
08:00~12:00
Salle du Conseil
ÉVALUATEURS LICENCE C - RÉTROACTION
(Mike)
08:00~12:00
Salle Sports-Études
Réunion Avant tout les enfants
10:00~10:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:00~14:30
Salle du Conseil
Évaluation stage Directeur à l'arbitrage
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
ARS Rive SUD + Soccer Placement
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
08:00~12:00
Salle Sports-Études
rencontre Soccer Placement
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeur district bloc 1 )
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage instructeur district bloc 1)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
ARS Rive SUD + Soccer Placement
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
09:00~15:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage instructeur district bloc 1)
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeur district bloc 1 )
<====~16:00
Camion FSQ 2 (5 places)
ARS Rive SUD + Soccer Placement
<====~17:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
10:00~14:00
Salle du Conseil
Technique
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:00~15:30
Salle du Conseil
igue AA
09:45~12:45
Salle du Conseil
MIKE
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
09:30~12:30
Salle du Conseil
Groupe des usagers de TSI Sports
(Groupe des usagers de TSI Sports)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~====>
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
Sud Ouest
18:00~22:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre Comité Arbitrage)
<====~09:00
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
Sud Ouest
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~14:00
Salle du Conseil
Technique
12:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
20:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Stage de recyclage à Québec
(Mike)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Stage de recyclage à Québec
(Mike)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Stage de recyclage à Québec
(Mike)
07:00~17:00
Salle Madonis
réunion du CA
09:00~17:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(MÀJ évaluateurs et instructeurs Laval )
<====~12:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Stage de recyclage à Québec
(Mike)
<====~20:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Stage de recyclage à Québec
(Mike)
12:10~12:40
Salle du Conseil
Tirage au sort - Abitibi-Témiscamingue
(Tirage au sort - Abitibi-Témiscamingue)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
09:00~17:00
Salle du Conseil
visite des vérificateurs
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
09:00~19:00
Salle du Conseil
visite des vérificateurs
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
     
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable