Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Octobre 2018
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
<====~08:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique (Longueuil) + Mauro Biello)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel - urgence
09:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Minsitère
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 7
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:00~16:00
Salle du Conseil
Après-match réunion stage entraîneurs
18:30~22:30
Salle Madonis
Élections
19:00~21:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====~07:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel - urgence
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Minsitère
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
ARS Centre du Québec
<====~09:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Minsitère
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
ARS Centre du Québec
09:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(CCC U15 + Coupe AA)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 8
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:30~15:00
Salle du Conseil
commission des directeurs généraux
15:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Besoin pour CNHP)
18:30~20:30
Salle Madonis
comité exécutif
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~15:00
Camion FSQ 3 (7 places)
ARS Centre du Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(CCC U15 + Coupe AA)
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville
(Coupe du Québec @ Stade Chauveau)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(CCC U15 + Coupe AA)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville
(Coupe du Québec @ Stade Chauveau)
10:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville
(Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(CCC U15 + Coupe AA)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville
(Coupe du Québec @ Stade Chauveau)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville
(Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(CCC U15 + Coupe AA)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville
(Coupe du Québec @ Stade Chauveau)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville
(Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(CCC U15 + Coupe AA)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville
(Coupe du Québec @ Stade Chauveau)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville
(Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 9
<====~09:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(CCC U15 + Coupe AA)
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville
(Coupe du Québec @ Stade Chauveau)
<====~10:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville
(Coupe des champions provinciaux AA @ Drummondville)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Ministère +ARS
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 10
10:00~18:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Pour Match Rive-Sud - Félix)
10:00~18:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Pour match sur Rive Sud - Rudy)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:30~22:30
Salle Madonis
CA - ARS LAVAL
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Ministère +ARS
09:30~11:30
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre TSI Sports)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:30~11:30
Camion FSQ 1 (5 places)
LINDA
(DEPOT)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:30~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Luis reunion
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Ministère +ARS
<====~05:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Luis reunion
09:00~13:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Visite Site Saint-Hyacinthe)
10:00~11:00
Camion FSQ 1 (5 places)
banque
12:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ début championnat Grand Montréal
(PLFQ début championnat Grand Montréal)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Ministère +ARS
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ début championnat Grand Montréal
(PLFQ début championnat Grand Montréal)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
13:30~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ début championnat Grand Montréal
(PLFQ début championnat Grand Montréal)
<====~13:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~12:00
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ début championnat Grand Montréal
(PLFQ début championnat Grand Montréal)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 11
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 12
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
19:00~22:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
19:00~22:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
19:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Match RSEQ UQAM)
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Match RSEQ UQAM)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Voiture pour Robert Camp Équipe du Québec)
<====~07:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Voiture pour Robert Camp Équipe du Québec)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Voiture pour Robert Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
09:00~17:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Stage directeur à l'arbitrage (présentations))
09:00~18:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage directeur à l'arbitrage)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Voiture pour Robert Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage directeur à l'arbitrage)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 13
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~18:30
Salle du Conseil
CT
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~22:00
Salle du Conseil
comité provincial des compétitions
(comité provincial des compétitions)
19:00~22:00
Salle Madonis
comité de discipline provincial
11:00~13:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 14
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~14:00
Salle du Conseil
préparation CA
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
10:00~11:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
10:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe PLSQ @ Laval
(Coupe PLSQ @ Laval)
10:30~11:30
Salle du Conseil
préparation du CA
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
16:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Finales RSEQ + Coupe PLSQ)
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Évaluation St-Hyacinthe)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe PLSQ @ Laval
(Coupe PLSQ @ Laval)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Finales RSEQ + Coupe PLSQ)
<====~17:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Évaluation St-Hyacinthe)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe PLSQ @ Laval
(Coupe PLSQ @ Laval)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Finales RSEQ + Coupe PLSQ)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
pour Pierre Marchand
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~10:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe PLSQ @ Laval
(Coupe PLSQ @ Laval)
<====~04:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Finales RSEQ + Coupe PLSQ)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 15
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~23:00
Salle du Conseil
Comité Arbitrage
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
10:00~11:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 16
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
       
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable