Domaines : 
Ressources :
<<   août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Septembre 2018
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi de Granby)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi de Granby)
07:00~23:30
Salle Madonis
Réunion Parents CNHP Matin Filles après-midi garcons
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi de Granby)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi de Granby)
<====~17:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi de Granby)
<====~20:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi de Granby)
09:00~15:00
Salle du Conseil
Rencontre comité aplication de la taxe (Luis)
10:00~11:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Banque Denise
10:00~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
banque
12:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Outaouais
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Homologation terrain à Saint-Roch
18:00~21:00
Salle du Conseil
Comité gouvernance et éthique
<====~18:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Outaouais
<====~12:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Homologation terrain à Saint-Roch
10:00~15:00
Salle du Conseil
Rencontre - budget
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
16:00~18:00
Salle du Conseil
CA complexe
10:00~14:00
Salle du Conseil
Règlements révision
(Règlements révision)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
09:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe du Québec @ Stade Chauveau
(Coupe du Québec @ Stade Chauveau)
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe du Québec @ Stade Chauveau
(Coupe du Québec @ Stade Chauveau)
12:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
soccer pour tous - Lac St-Louis Michel
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe du Québec @ Stade Chauveau
(Coupe du Québec @ Stade Chauveau)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe du Québec @ Stade Chauveau
(Coupe du Québec @ Stade Chauveau)
<====~06:00
Camion FSQ 1 (5 places)
soccer pour tous - Lac St-Louis Michel
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
soccer pour tous - Lac St-Louis Michel
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe du Québec @ Stade Chauveau
(Coupe du Québec @ Stade Chauveau)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe du Québec @ Stade Chauveau
(Coupe du Québec @ Stade Chauveau)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Coupe du Québec
<====~15:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe du Québec @ Stade Chauveau
(Coupe du Québec @ Stade Chauveau)
<====~17:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe du Québec @ Stade Chauveau
(Coupe du Québec @ Stade Chauveau)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 1
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:01~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Ministère à Sherbrooek
<====~18:01
Camion FSQ 3 (7 places)
Ministère à Sherbrooek
07:30~15:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Conférence de presse Drummondville Coupe AA
07:30~15:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Conférene de presse Coupe AA Drummondville
13:00~14:00
Salle du Conseil
Mike réunion avec Pamela
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:30~17:00
Salle du Conseil
Mike Réunion
17:30~21:30
Salle du Conseil
Comité Technique
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 2
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:00~16:00
Salle du Conseil
Rencontre Diane Lussier communication soccer Laurentides
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité exécutif
18:00~21:00
Salle Madonis
ARS LAVAL
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Evaluation Licence C - Saguenay
(Formation - Mike)
10:00~11:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise
(Banque)
10:00~12:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Banque - Denise
11:00~19:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu - St-Hyacinthe
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:00~21:00
Salle Madonis
ARS LAVAL
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Évaluation Licence C - Saguenay
(Formation - Mike)
09:30~13:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Secteur compétitions-Yannick
(Visite terrain à Ville St-Laurent)
12:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
stage recyclage futsal - PLFQ
(stage recyclage futsal - PLFQ)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
stage recyclage futsal - PLFQ
(stage recyclage futsal - PLFQ)
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Évaluation Licence C - Saguenay
(Formation - Mike)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
09:00~12:00
Salle du Conseil
Réunion de compétition futsal 2018-2019
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
stage recyclage futsal - PLFQ
(stage recyclage futsal - PLFQ)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~12:00
Camion FSQ 1 (5 places)
stage recyclage futsal - PLFQ
(stage recyclage futsal - PLFQ)
08:00~13:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp de détection)
08:00~13:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp de détection)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 3
13:00~16:00
Salle du Conseil
Réunion avec chercheur Université Ottawa
(Conférence web avec chercheur de l'université d'Ottawa sur les relations Fédération nationale vs fédération provinciale )
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Sud Ouest
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Sud Ouest
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====~07:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite ARS Sud Ouest
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 4
13:00~15:00
Salle du Conseil
Réunion ÉVALUATEUR Licence B1
(Mike)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
16:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite club
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite club
10:00~11:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Finales AA - LIZ2)
<====~08:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite club
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Finales AA - LIZ2)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Finales AA - LIZ2)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Finales AA - LIZ2)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~11:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Finales AA - LIZ2)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 5
12:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====~06:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis
10:30~15:30
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Réunion technique)
12:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel - urgence
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Bureau de poste (Élom)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel - urgence
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité Pentapartito - Réunion 6
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
18:30~22:30
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel - urgence
07:00~23:30
Salle du Conseil
CTP
08:30~11:30
Salle Madonis
conférence de presse - Laval
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====~12:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel - urgence
10:00~11:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
10:00~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Denise (Banque)
12:00~13:00
Salle du Conseil
rencontre championnat canadien
(rencontre championnat canadien)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Mauro-Biello)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique (Longueuil) + Mauro Biello)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Mauro-Biello)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique (Longueuil) + Mauro Biello)
07:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel - urgence
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~19:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Mauro-Biello)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique (Longueuil) + Mauro Biello)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel - urgence
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable