Domaines : 
Ressources :
<<   juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
août 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Juillet 2018
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
<====~10:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Étoiles All Stars PLSQ - League One
(Étoiles All Stars PLSQ - League One)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Étoiles All Stars PLSQ - League One
(PLSQ ouverture Kambiz Blainville)
08:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
08:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Étoiles All Stars PLSQ - League One
(PLSQ ouverture Kambiz Blainville)
07:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Thetford Mines pour vérification terrains Jeux du QC
<====~07:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Thetford Mines pour vérification terrains Jeux du QC
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Camion FSQ formation site Internet
14:00~16:00
Salle du Conseil
Réunion Mathieu Chamberland
18:00~22:00
Salle du Conseil
Comité exécutif
18:30~====>
Salle du Conseil
comité de discipline
<====Journée entière====>
Salle du Conseil
comité de discipline
14:00~14:30
Camion FSQ 3 (7 places)
soccer pour tous
<====Journée entière====>
Salle du Conseil
comité de discipline
10:00~10:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous - Mascouche
<====~18:30
Salle du Conseil
comité de discipline
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
soccer pour tous - Mascouche
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Licence B nationale)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Licence B nationale)
14:00~18:00
Salle du Conseil
Réunion communication et mise en marché
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Licence B nationale)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Licence B nationale)
11:00~12:00
Salle du Conseil
réunion compétition
(réunion compétition)
14:00~16:00
Salle du Conseil
ligues AA
(ligues AA)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Licence B nationale)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Licence B nationale)
13:30~14:30
Salle du Conseil
rencontre avec Jean Couvrette
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Soccer pour tous Côte-Nord
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Licence B nationale)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Licence B nationale)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Licence B nationale)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Licence B nationale)
10:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous - Côte-Nord
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Véhicule pour Robert - DEP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous - Côte-Nord
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Véhicule pour Robert - DEP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous - Côte-Nord
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Véhicule pour Robert - DEP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous - Côte-Nord
<====~10:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous - Côte-Nord
09:30~15:30
Salle du Conseil
Arbitrage
20:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
10:00~12:00
Salle du Conseil
Réunion de direction
14:00~14:30
Camion FSQ 3 (7 places)
soccer pour tous
17:00~====>
Salle du Conseil
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
17:00~====>
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
17:00~====>
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
<====~17:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Salle du Conseil
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
<====Journée entière====>
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
<====Journée entière====>
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
07:00~07:30
Camion FSQ 3 (7 places)
soccer pour tous - Outaouais
<====~20:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
<====~17:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
<====~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
<====~17:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Soccer pour tous - Outaouais
07:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
18:00~19:00
Salle du Conseil
Comité médical personnel médical PLSQ
<====~07:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage arbitrage ACS)
18:00~19:00
Salle du Conseil
Comité médical personnel médical PLSQ
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Réunion coupe AA et AAA (Drummond et QC)
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Visite St-Hyacinthe (Après-Match)
07:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
09:00~09:30
Salle du Conseil
CTP
10:00~18:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre préparation JDQ)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Réunion coupe AA et AAA (Drummond et QC)
<====~09:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
10:00~15:00
Salle du Conseil
Comité médical personnel médical PLSQ
10:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Jeux du Québec @ Thetford Mines
(Jeux du Québec @ Thetford Mines)
10:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Jeux du Québec @ Thetford Mines
(Jeux du Québec @ Thetford Mines)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Jeux du Québec @ Thetford Mines
(Jeux du Québec @ Thetford Mines)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Jeux du Québec @ Thetford Mines
(Jeux du Québec @ Thetford Mines)
07:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Jeux du Québec @ Thetford Mines
(Jeux du Québec @ Thetford Mines)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Jeux du Québec @ Thetford Mines
(Jeux du Québec @ Thetford Mines)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Jeux du Québec @ Thetford Mines
(Jeux du Québec @ Thetford Mines)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Jeux du Québec @ Thetford Mines
(Jeux du Québec @ Thetford Mines)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Jeux du Québec @ Thetford Mines
(Jeux du Québec @ Thetford Mines)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Jeux du Québec @ Thetford Mines
(Jeux du Québec @ Thetford Mines)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
         
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable