Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Juin 2018
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
08:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous !
13:00~14:00
Salle du Conseil
Luis (Entrevues )
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Véhicule pour Robert - Licence C)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous !
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Véhicule pour Robert - Licence C)
07:00~23:30
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle Madonis
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous !
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Véhicule pour Robert - Licence C)
07:00~23:30
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle Madonis
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
09:00~17:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre des responsables régionaux)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous !
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Véhicule pour Robert - Licence C)
12:00~13:00
Salle du Conseil
Luis RH
<====~08:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous !
07:00~====>
Salle du Conseil
Championnat canadien - ACS
10:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat canadien club - Blainville - Oakville
(Championnat canadien club - Blainville - Oakville)
12:00~====>
Salle Madonis
CCC/ACS 6 juin
14:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Championnat canadien club - Blainville - Oakville
(Championnat canadien club - Blainville - Oakville)
<====Journée entière====>
Salle du Conseil
Championnat canadien - ACS
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat canadien club - Blainville - Oakville
(Championnat canadien club - Blainville - Oakville)
<====Journée entière====>
Salle Madonis
CCC/ACS 6 juin
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Championnat canadien club - Blainville - Oakville
(Championnat canadien club - Blainville - Oakville)
07:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
(Match Championnat canadien (transport arbitres))
13:00~17:00
Salle Sports-Études
rencontre Groupe de travail + osa
<====~07:00
Salle du Conseil
Championnat canadien - ACS
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Championnat canadien club - Blainville - Oakville
(Championnat canadien club - Blainville - Oakville)
<====~12:00
Salle Madonis
CCC/ACS 6 juin
<====~14:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Championnat canadien club - Blainville - Oakville
(Championnat canadien club - Blainville - Oakville)
<====~07:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
(Match Championnat canadien (transport arbitres))
14:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
CA et AGA FSQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
CA et AGA FSQ
07:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
AGA Fédération (Luis)
08:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous !
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
CA et AGA FSQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
AGA Fédération (Luis)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous !
07:00~23:30
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle Madonis
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
CA et AGA FSQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
AGA Fédération (Luis)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous !
07:00~23:30
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle 3 (Bois-de-Boulogne)
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle Madonis
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE C) - MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
CA et AGA FSQ
<====~07:00
Camion FSQ 1 (5 places)
AGA Fédération (Luis)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous !
10:00~13:00
Salle Madonis
Conférence de presse Coupe Laval 2018 (ARS Laval)
<====~14:00
Camion FSQ 2 (5 places)
CA et AGA FSQ
<====~08:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous !
15:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Pierre Marchand (président), Match à Toronto
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Match Championnat canadien Toronto)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Pierre Marchand (président), Match à Toronto
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Match Championnat canadien Toronto)
09:00~12:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Dépôt d'anciens maillots à la maison de l'Afrique )
<====~15:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Pierre Marchand (président), Match à Toronto
<====~17:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Match Championnat canadien Toronto)
09:30~11:00
Salle du Conseil
Luis
(Rencontre avec client)
12:00~12:30
Camion FSQ 3 (7 places)
soccer pour tous
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Tournée Soccer pour tous - Varennes
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
soccer pour tous - Varennes
18:00~21:00
Salle Madonis
Formation Mentorat Licence C
(Mike)
07:00~23:30
Salle Madonis
FORMATION D'ENTRAINEUR
((FORMATION MENTORAT) - MIKE)
09:00~12:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Livraison d'ancien matériels à la maison de l'Afrique)
11:30~13:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Luis - achats FSQ
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
07:00~23:30
Salle du Conseil
CCC/ACS 20 juin
14:00~16:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
13:00~15:00
Salle du Conseil
Rencontre fiscalistes
15:00~18:00
Salle Madonis
activités FSQ
18:00~21:00
Salle Madonis
comité de discipline
<====~17:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
07:00~23:30
Salle Madonis
Technique - LICENCE A
(Mike)
09:00~11:00
Salle du Conseil
Rencontre club Anjou
07:00~23:30
Salle Madonis
Technique - LICENCE A
(Mike)
08:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
08:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
08:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
08:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Secteur Compétitions-
(Kambiz)
08:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
08:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
10:00~13:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Site web
16:30~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
CCC/ACS 27 juin
(Mathieu)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
CCC/ACS 27 juin
(Mathieu)
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Secteur Compétitions
(Kambiz)
08:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
08:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
10:00~15:00
Salle du Conseil
commission des directeurs généraux
<====~16:30
Camion FSQ 1 (5 places)
CCC/ACS 27 juin
(Mathieu)
08:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
08:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
10:00~13:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Yannick
(Homologation terrain Ville St-Laurent- LSEQ)
16:30~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
18:30~21:30
Salle du Conseil
comité de discipline
<====~04:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
08:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
08:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
10:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Étoiles All Stars PLSQ - League One
(Étoiles All Stars PLSQ - League One)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Étoiles All Stars PLSQ - League One
(PLSQ ouverture Kambiz Blainville)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Étoiles All Stars PLSQ - League One
(Étoiles All Stars PLSQ - League One)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Étoiles All Stars PLSQ - League One
(PLSQ ouverture Kambiz Blainville)
08:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
08:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Licence A (Éric))
 
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable