Domaines : 
Ressources :
<<   avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Mai 2018
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
<====~09:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Match U21 St-Hubert)
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage Abitibi-Témiscamingue)
18:00~21:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Comité Arbitrage)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage Abitibi-Témiscamingue)
08:00~15:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Changement pneus et huile
13:30~16:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre Psycho)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage Abitibi-Témiscamingue)
10:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION (Mike)
(Licence C à Québec)
11:30~13:30
Salle du Conseil
Réunion PLSQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage Abitibi-Témiscamingue)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION (Mike)
(Licence C à Québec)
07:00~14:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Félix
(Formation préparation au mouvement)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage Abitibi-Témiscamingue)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION (Mike)
(Licence C à Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage Abitibi-Témiscamingue)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION (Mike)
(Licence C à Québec)
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage Abitibi-Témiscamingue)
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION (Mike)
(Licence C à Québec)
09:00~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage Abitibi-Témiscamingue)
13:00~17:00
Salle du Conseil
Entrevue
(Competition)
14:30~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====~02:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
09:00~14:00
Camion FSQ 3 (7 places)
soccer pour tous - Laurentides
14:00~14:30
Salle du Conseil
information - Politique financiere
14:30~16:00
Salle du Conseil
CCC/ACS 6 juin
19:00~22:00
Salle du Conseil
Comité de discipline provincial
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
concours Patrice Bernier
08:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
(Assises et Gala Sports-Québec)
08:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Rencontre dossier site web (vendredi am et Sports-Québec jeudi am - pm)
12:30~14:00
Salle du Conseil
CAN PL
14:00~16:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~18:30
Salle du Conseil
LSEQ
(Discipline)
<====~08:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
(Assises et Gala Sports-Québec)
<====~14:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Rencontre dossier site web (vendredi am et Sports-Québec jeudi am - pm)
12:00~16:00
Salle du Conseil
technique
14:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
07:00~15:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
(Test Physique - Longueuil)
07:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test Physique - Longueuil)
09:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Stage Entraîneurs de gardien de but)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test Physique - Longueuil)
<====~14:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test Physique - Longueuil)
14:30~15:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre arbitre)
15:30~16:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis admin
16:00~18:00
Salle du Conseil
Administration
13:00~15:00
Salle du Conseil
comité de direction
15:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
16:00~21:00
Salle du Conseil
Réunion CA Complexe Bois-de-Boulogne
<====~15:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
09:00~11:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre Seb et Mike)
14:00~16:00
Salle du Conseil
entrevvue
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Véhicule pour Robert - Licence B)
18:00~21:00
Salle du Conseil
Comité exécutif (rencontre avec les auditeurs)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Véhicule pour Robert - Licence B)
07:00~23:30
Salle Madonis
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE B1) - MIKE)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE B1) - MIKE)
09:00~10:00
Salle du Conseil
entrevue
09:00~13:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Rencontre TSI)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Véhicule pour Robert - Licence B)
07:00~23:30
Salle Madonis
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE B1) - MIKE)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE B1) - MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Véhicule pour Robert - Licence B)
07:00~23:30
Salle Madonis
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE B1) - MIKE)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE B1) - MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Véhicule pour Robert - Licence B)
07:00~23:30
Salle Madonis
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE B1) - MIKE)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE B1) - MIKE)
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Véhicule pour Robert - Licence B)
07:00~23:30
Salle Madonis
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE B1) - MIKE)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
FORMATION D'ENTRAINEUR
((LICENCE B1) - MIKE)
19:00~21:00
Salle du Conseil
Comité d'appréciation du rendement du directeur général
10:00~13:00
Salle du Conseil
commission des directeurs généraux
10:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis rencontre dossier RLQ et site WEB
13:00~17:00
Salle du Conseil
Comité ad-hoc Ligues AA
(Comité ad-hoc Ligues AA)
18:00~22:00
Salle du Conseil
comité exécutif
<====~10:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis rencontre dossier RLQ et site WEB
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité d'usagers TSI
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage de promotion provinciale)
18:30~21:30
Salle du Conseil
comité de discipline
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage de promotion provinciale)
11:30~13:00
Salle du Conseil
Réunion PLSQ
12:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION (Mike)
(Licence C à Québec)
17:00~====>
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage arbitre provincial )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage de promotion provinciale)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION (Mike)
(Licence C à Québec)
<====Journée entière====>
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage arbitre provincial )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage de promotion provinciale)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION (Mike)
(Licence C à Québec)
<====~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage arbitre provincial )
<====~17:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Stage de promotion provinciale)
<====~12:00
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION (Mike)
(Licence C à Québec)
12:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====~12:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
09:00~10:00
Salle du Conseil
Luis (Entrevues)
11:30~13:00
Salle du Conseil
CCC/ACS 6 juin
14:00~20:00
Salle du Conseil
Cours DTC
     
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable