Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Avril 2018
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
<====~16:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Tournoi de futsal féminin
08:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
13:00~21:00
Camion FSQ 3 (7 places)
LSEQ ouverture
(visite technique)
13:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Visite technique LSEQ - Parc Jarry
(Visite technique LSEQ - Parc Jarry)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
(Sports-Québec)
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Visite technique LSEQ - Parc Jarry
(Visite technique LSEQ - Parc Jarry)
<====~17:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
(Sports-Québec)
19:00~22:00
Salle du Conseil
comité de discipline
10:00~13:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Réunion PLSQ
(@Boisbriand)
14:00~19:00
Salle du Conseil
réunion Comité communications
(hi-five)
17:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Championnat PLFQ
(Championnat PLFQ)
19:00~22:00
Salle du Conseil
comité de discipline
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Championnat PLFQ
(Championnat PLFQ)
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Finales PLFQ + Camp des recrues LP Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Championnat PLFQ
(Championnat PLFQ)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Finales PLFQ + Camp des recrues LP Québec)
08:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Championnat PLFQ
(Championnat PLFQ)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Finales PLFQ + Camp des recrues LP Québec)
08:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~09:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Championnat PLFQ
(Championnat PLFQ)
<====~07:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Finales PLFQ + Camp des recrues LP Québec)
09:30~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Sébastien
(Arbitrage-)
15:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Luis - Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Luis - Administration
10:00~12:00
Salle du Conseil
Comité senior
14:00~20:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~07:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Luis - Administration
08:30~12:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Rencontre partenariat académie Impact de Montréal)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Entrevue PLSQ
09:30~11:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Luis
15:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LSEQ match Chambly U17 AAA
(LSEQ match Chambly U17 AAA)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LSEQ match Chambly U17 AAA
(LSEQ match Chambly U17 AAA)
08:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
10:00~16:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
(Journée d'ouverture LSEQ)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LSEQ match Chambly U17 AAA
(LSEQ match Chambly U17 AAA)
08:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~09:00
Camion FSQ 1 (5 places)
LSEQ match Chambly U17 AAA
(LSEQ match Chambly U17 AAA)
15:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
(CA ARSY)
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
(CA ARSY)
08:30~15:30
Salle du Conseil
Comité taxes
09:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
J D Q visite technique
(J D Q visite technique)
12:00~13:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis
(Camion 1 -5 places)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
J D Q visite technique
(J D Q visite technique)
09:30~14:30
Salle du Conseil
commission des directeurs généraux
14:45~16:15
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre Psycho)
<====~09:00
Camion FSQ 1 (5 places)
J D Q visite technique
(J D Q visite technique)
12:00~18:00
Salle du Conseil
ad-hoc Ligues AA
(ad-hoc Ligues AA)
13:10~14:10
Camion FSQ 1 (5 places)
LUis
19:00~22:00
Salle du Conseil
Conseil d'administration
07:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Soccer pour tous
(soccer pour tous Rivières du Loup)
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Qualif U14 Impact)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Soccer pour tous
(soccer pour tous Rivières du Loup)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Qualif U14 Impact)
08:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Soccer pour tous
(soccer pour tous Rivières du Loup)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Qualif U14 Impact)
08:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~18:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~07:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Soccer pour tous
(soccer pour tous Rivières du Loup)
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Qualif U14 Impact)
11:00~13:00
Salle du Conseil
Administration
18:00~22:00
Salle du Conseil
comité exéctuif
07:00~23:30
Salle du Conseil
vérificateurs
10:00~14:00
Camion FSQ 3 (7 places)
midi des finalistes
(Gala Sports-Québec)
12:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis achats FSQ
<====~06:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis achats FSQ
07:00~23:30
Salle du Conseil
vérificateurs
07:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Semaine du soccer
(Tournée conférences de presse)
08:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
(Conférence de presse et J. De Vos)
16:30~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Rudy
(Pick up commande SAVI)
17:00~21:00
Salle Madonis
Conférence Jason De Vos
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Semaine du soccer
(Tournée conférences de presse)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
(Conférence de presse et J. De Vos)
<====~09:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Rudy
(Pick up commande SAVI)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Semaine du soccer
(Tournée conférences de presse)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
(Conférence de presse et J. De Vos)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLSQ ouverture Kambiz Blainville
(PLSQ ouverture Kambiz Blainville)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Semaine du soccer
(Tournée conférences de presse)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
(Conférence de presse et J. De Vos)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLSQ ouverture Kambiz Blainville
(PLSQ ouverture Kambiz Blainville)
07:00~23:30
Salle du Conseil
Réunions PLSQ
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Semaine du soccer
(Tournée conférences de presse)
<====~08:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
(Conférence de presse et J. De Vos)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLSQ ouverture Kambiz Blainville
(PLSQ ouverture Kambiz Blainville)
14:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
(PLSQ-Ouverture)
<====~07:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Semaine du soccer
(Tournée conférences de presse)
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
PLSQ ouverture Kambiz Blainville
(PLSQ ouverture Kambiz Blainville)
<====~08:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
(PLSQ-Ouverture)
12:00~13:00
Salle du Conseil
Félix
(soccer de base)
17:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Match U21 St-Hubert)
           
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable