Février 2020
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
07:00~23:30
Salle Madonis
Formation - Licence Enfants (1)
(Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage évaluateur régional )
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage évaluateur régional)
11:00~14:00
Salle du Conseil
Enregistrement
(marco)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
17:30~21:30
Salle du Conseil
CE
10:30~14:30
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre d'équipe)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:00~14:00
Salle du Conseil
Rencontre
(Gabriel)
16:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre athlète CNHP)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
11:00~15:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Rencontre
(Mathieu)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Match RSEQ Estrie )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Match RSEQ Estrie )
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Match RSEQ Estrie )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Match RSEQ Estrie )
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Match RSEQ Estrie )
09:30~12:30
Salle du Conseil
Technique - Évaluation DAE
(Mike)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:00~14:30
Salle du Conseil
Hudl
11:00~12:00
Salle du Conseil
Suivi - Chef de jeu
(Technique et arbitrage)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
14:00~15:00
Salle du Conseil
réunion Mathieu
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
10:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Rencontre ARS Québec (Reconnaissance des clubs)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Rencontre ARS Québec (Reconnaissance des clubs)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~15:00
Salle du Conseil
Réunion compétitions 2021
(Réunion compétitions 2021)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
10:30~12:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre matériel stage district 2020)
12:00~13:00
Salle du Conseil
PLSQ
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeur district BLOC 2)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Camp perfectionnement évaluateurs provinciaux)
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeur district BLOC 2)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Administration
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
visite de Sport étude
17:30~22:30
Salle Madonis
Réflexion discipline
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
visite de Sport étude
09:00~12:00
Salle du Conseil
RENCONTRE REVENU CANADA
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
18:00~21:00
Salle du Conseil
Conseil Médical
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
visite de Sport étude
10:30~12:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre d'équipe)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
14:30~15:30
Salle du Conseil
Rencontre Chef de jeu
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
visite de Sport étude
07:00~23:30
Salle Madonis
Formation - Licence Enfants (2)
(Mike)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~15:00
Salle du Conseil
comité 360
(comité 360)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
07:00~23:30
Salle Madonis
Formation - Licence Enfants (2)
(Mike)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage évaluateurs district )
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage évaluateur district )
10:30~12:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Examen stage évaluateur district)
12:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
09:30~12:00
Salle du Conseil
commission des directeurs généraux
12:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
18:00~21:00
Salle du Conseil
Comité exécutif
10:00~12:00
Salle du Conseil
Ligues AA
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
14:00~16:00
Salle du Conseil
Rencontre avec Georges Tissot
09:00~09:30
Salle du Conseil
Groupe de travail PSR TSR
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
12:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
19:00~21:00
Salle du Conseil
Comité de discipline provincial
08:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Véhicule communication - Impact
(Gabriel prend le véhicule pour amener matériel au Stade Olympique pour match 29 février Impact)
12:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Véhicule communication - Impact
(Gabriel prend le véhicule pour amener matériel au Stade Olympique pour match 29 février Impact)
 
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre