Janvier 2020
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
insq
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ - Québec
(PLFQ - Québec - Elom - Kyt)
13:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
16:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Administration
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
insq
<====~12:00
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ - Québec
(PLFQ - Québec - Elom - Kyt)
<====~10:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Administration
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
07:00~23:30
Salle Madonis
MEGA-STAGE DTR
(Mike)
09:30~12:30
Salle du Conseil
commission des directeurs généraux
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
07:00~23:30
Salle Madonis
MEGA-STAGE DTR
(Mike)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
07:00~23:30
Salle Madonis
MEGA-STAGE DTR
(Mike)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
15:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
07:00~====>
Salle Madonis
Arbitrage
(Camp PEP #1)
07:00~====>
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Camp PEP #1)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Salle Madonis
Arbitrage
(Camp PEP #1)
<====Journée entière====>
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Camp PEP #1)
<====~15:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~07:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Camp PEP #1)
<====~07:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Camp PEP #1)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
18:30~19:30
Salle du Conseil
Conseil d'administration
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:00~18:00
Salle du Conseil
Budget
(RenéCaron)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:30~14:00
Salle du Conseil
Administration
17:00~22:00
Salle Madonis
Réunion ARS Laval
18:00~21:00
Salle du Conseil
Groupe de travail - Soccer Féminin
(Julie)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Réunion Futsal
(Elom)
11:00~15:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Impact
(conférence de presse)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:00~15:00
Salle du Conseil
formation Laval
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ - Outaouais
(Camp)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ - Outaouais
(Camp)
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeurs district BLOC 1)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ - Outaouais
(Camp)
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeur district BLOC 1)
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
PLFQ - Outaouais
(Camp)
11:30~17:30
Salle du Conseil
Budget
(René Caron)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
17:30~18:00
Salle du Conseil
budget
(René Caron)
18:00~21:00
Salle du Conseil
Comité exécutif
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:00~15:00
Salle du Conseil
Rencontres de clubs
14:00~16:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Équipement aller chez Savi)
16:00~17:00
Salle du Conseil
Rencotre
(Giuseppe Marino)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
15:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Journée en cours à Sherbrooke
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Journée en cours à Sherbrooke
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(MAJ instructeurs et évaluateurs)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Journée en cours à Sherbrooke
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Journée en cours à Sherbrooke
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
<====~15:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Journée en cours à Sherbrooke
12:00~14:00
Salle du Conseil
Conférence communiquer avec les athlètes milléniaux
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Ministere + Sport-études Saint Georges + Lac St Louis
09:00~12:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Conférence EXCEL coaches workshop)
12:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
13:00~18:00
Salle du Conseil
Visite Canada Soccer - Stuart Neely
(Mike)
16:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Administration
(Apporter une bibliothèque )
<====~08:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Administration
(Apporter une bibliothèque )
07:00~23:30
Salle Madonis
Formation - Licence Enfants (1)
(Mike)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Administration
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
16:00~21:00
Salle du Conseil
Conseil Médical
07:00~23:30
Salle Madonis
Formation - Licence Enfants (1)
(Mike)
09:00~13:00
Salle du Conseil
Réunion Sport-études
12:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP - Salle d'étude)
   
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre