Octobre 2019
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric)
13:00~14:00
Salle du Conseil
Elom
12:00~15:00
Salle du Conseil
Réunion Technique - Formation
(Mike)
15:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Appel conférence Rudy, thérapeute, athlète et parent)
09:00~11:00
Salle du Conseil
Rencontre Impact
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
11:45~13:15
Salle du Conseil
Rencontre Highfive championnats nationaux
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
08:30~17:30
Salle du Conseil
Réunions PLSQ
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
18:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique Rive-Sud)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique Rive-Sud)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique Rive-Sud)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
<====~18:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique Rive-Sud)
09:00~10:00
Salle du Conseil
Communications
11:00~20:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Assignation Coupe AA)
07:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Ministère Québec
09:30~12:30
Salle du Conseil
Réunion formation
(Mike)
13:00~13:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Ministère Québec
09:30~12:30
Salle du Conseil
commission des directeurs généraux
10:00~13:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Félix
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====~07:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Ministère Québec
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
11:00~16:00
Salle du Conseil
Arbitrage
11:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Generation Adidas - Toronto)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Generation Adidas - Toronto)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert)
13:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions AA @ St-Hubert
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Generation Adidas - Toronto)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions AA @ St-Hubert
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Generation Adidas - Toronto)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions AA @ St-Hubert
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Generation Adidas - Toronto)
<====~17:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions AA @ St-Hubert
<====~11:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Generation Adidas - Toronto)
<====~13:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions AA @ St-Hubert
10:00~12:00
Salle du Conseil
Rencontre Reconnaissance des clubs
12:00~19:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Coupe des champions provinciaux AA)
14:30~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Camion au garage
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Camion au garage
<====~09:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Camion au garage
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
14:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Rencontre SAVI
<====~08:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Rencontre SAVI
10:00~10:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
11:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
QC/ON
12:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
QC/ON
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage Directeur à l'arbitrage - Partie II)
13:00~17:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Stage Directeur à l'arbitrage - Partie II)
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
QC/ON
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
08:00~16:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Stage Directeur à l'arbitrage - Partie II)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage Directeur à l'arbitrage - Partie II)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
07:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite Abitibi
16:00~17:00
Salle du Conseil
Rudy
16:00~22:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite Abitibi
11:00~19:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
(Stade Olympique)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite Abitibi
17:00~22:00
Salle du Conseil
Comité Arbitrage
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite Abitibi
09:00~11:00
Salle du Conseil
Entrevue - ORG 1163 (Nath)
16:30~17:00
Salle du Conseil
Conseil Médical
17:00~20:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Conseil Médical - Éric)
<====~12:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
<====~07:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite Abitibi
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Formation Futsal
(Mike (pour Kyt et Alex DR))
07:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
13:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
perso
14:00~16:00
Salle du Conseil
Administration
<====~07:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
perso
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Formation Futsal
(Mike (pour Kyt et Alex DR))
08:00~16:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Camp ÉQ)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp ÉQ)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp ÉQ)
<====~13:00
Camion FSQ 3 (7 places)
perso
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Formation Futsal
(Mike (pour Kyt et Alex DR))
08:00~16:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Camp ÉQ)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp ÉQ)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp ÉQ)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Formation Futsal
(Mike (pour Kyt et Alex DR))
08:00~14:00
Salle du Conseil
Denise Vérificateurs
11:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité exécutif
<====~11:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
11:30~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Luis
(Lettrage)
11:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Camion lettrage
16:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Mathieu - Visite ARS Centre du Québec
<====~13:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Luis
(Lettrage)
<====~13:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Camion lettrage
<====~09:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Mathieu - Visite ARS Centre du Québec
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
15:00~15:30
Salle du Conseil
Stage DA - Présentation via HighFive
     
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre