Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Octobre 2019
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric)
13:00~14:00
Salle du Conseil
Elom
12:00~15:00
Salle du Conseil
Réunion Technique - Formation
(Mike)
15:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Appel conférence Rudy, thérapeute, athlète et parent)
09:00~11:00
Salle du Conseil
Rencontre Impact
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
11:45~13:15
Salle du Conseil
Rencontre Highfive championnats nationaux
18:00~20:00
Salle du Conseil
Discipline LSEQ
08:30~17:30
Salle du Conseil
Réunions PLSQ
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
18:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique Rive-Sud)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique Rive-Sud)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique Rive-Sud)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
<====~18:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique Rive-Sud)
09:00~10:00
Salle du Conseil
Communications
11:00~20:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Assignation Coupe AA)
07:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Ministère Québec
09:30~12:30
Salle du Conseil
Réunion formation
(Mike)
13:00~13:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Ministère Québec
09:30~12:30
Salle du Conseil
commission des directeurs généraux
10:00~13:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Félix
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====~07:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Ministère Québec
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
11:00~16:00
Salle du Conseil
Arbitrage
11:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Generation Adidas - Toronto)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Generation Adidas - Toronto)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert)
13:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions AA @ St-Hubert
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Generation Adidas - Toronto)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions AA @ St-Hubert
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Generation Adidas - Toronto)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions AA @ St-Hubert
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Generation Adidas - Toronto)
<====~17:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Coupe des champions provinciaux AA - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions AA @ St-Hubert
<====~11:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Tournoi Generation Adidas - Toronto)
<====~13:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Coupe des champions AA @ St-Hubert
10:00~12:00
Salle du Conseil
Rencontre Reconnaissance des clubs
12:00~19:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Coupe des champions provinciaux AA)
14:30~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Camion au garage
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Camion au garage
<====~09:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Camion au garage
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
14:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Rencontre SAVI
<====~08:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Rencontre SAVI
10:00~10:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
11:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
QC/ON
12:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
QC/ON
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage Directeur à l'arbitrage - Partie II)
13:00~17:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Stage Directeur à l'arbitrage - Partie II)
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
QC/ON
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
08:00~16:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Stage Directeur à l'arbitrage - Partie II)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp Équipe du Québec)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage Directeur à l'arbitrage - Partie II)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
LICENCE C - GATINEAU
(MIKE)
07:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite Abitibi
16:00~17:00
Salle du Conseil
Rudy
16:00~22:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite Abitibi
11:00~19:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
(Stade Olympique)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite Abitibi
17:00~22:00
Salle du Conseil
Comité Arbitrage
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite Abitibi
09:00~11:00
Salle du Conseil
Entrevue - ORG 1163 (Nath)
16:30~17:00
Salle du Conseil
Conseil Médical
17:00~20:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Conseil Médical - Éric)
<====~12:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Michel Dugas
(Après Match - St-Hyacinthe)
<====~07:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Visite Abitibi
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Formation Futsal
(Mike (pour Kyt et Alex DR))
07:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
13:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
perso
14:00~16:00
Salle du Conseil
Administration
<====~07:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
perso
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Formation Futsal
(Mike (pour Kyt et Alex DR))
08:00~16:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Camp ÉQ)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp ÉQ)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp ÉQ)
<====~13:00
Camion FSQ 3 (7 places)
perso
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Formation Futsal
(Mike (pour Kyt et Alex DR))
08:00~16:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Camp ÉQ)
08:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Camp ÉQ)
08:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(Camp ÉQ)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Formation Futsal
(Mike (pour Kyt et Alex DR))
08:00~14:00
Salle du Conseil
Denise Vérificateurs
11:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité exécutif
<====~11:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Administration
11:30~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Luis
(Lettrage)
11:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Camion lettrage
16:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Mathieu - Visite ARS Centre du Québec
<====~13:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Luis
(Lettrage)
<====~13:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Camion lettrage
<====~09:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Mathieu - Visite ARS Centre du Québec
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
15:00~15:30
Salle du Conseil
Stage DA - Présentation via HighFive
     
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable