Mars 2019
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
08:00~13:00
Salle du Conseil
RÉUNION FORMATEURS ESP
(Mike)
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Camp PEP)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Camp PEP)
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Camp PEP 2019 #1)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Camp PEP 2019 #1)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Camp PEP)
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Camp PEP 2019 #1)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Camp PEP 2019 #1)
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Camp PEP)
10:00~16:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(1re rencontre des intervenants en SPORT-ÉTUDES)
10:00~16:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(1re rencontre des intervenants en SPORT-ÉTUDES)
13:00~16:00
Salle du Conseil
commission des directeurs généraux
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~16:00
Salle du Conseil
Réunion LESE + TSR (Gabriel)
08:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Stade Olymoique + St georges de Beauce Sport-éTudes
13:00~16:00
Salle du Conseil
Réunion modif site web (Gab, Felix, Dom)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Stade Olymoique + St georges de Beauce Sport-éTudes
07:00~23:30
Salle Madonis
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
09:00~17:00
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
Arbitrage
(Stage arbitre régional )
09:00~17:00
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
Arbitrage
(Stage arbitre régional )
09:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Québec )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Stade Olymoique + St georges de Beauce Sport-éTudes
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Québec )
07:00~23:30
Salle Madonis
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
09:00~17:00
Salle 1 (Bois-de-Boulogne)
Arbitrage
(Stage arbitre régional )
09:00~17:00
Salle 2 (Bois-de-Boulogne)
Arbitrage
(Stage arbitre régional )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Stade Olymoique + St georges de Beauce Sport-éTudes
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Québec )
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Stade Olymoique + St georges de Beauce Sport-éTudes
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Québec )
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Stade Olymoique + St georges de Beauce Sport-éTudes
11:30~13:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
11:30~14:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Visite ARS Concordia)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:15~17:15
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Suivi Nutrition CNHP)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
11:00~12:00
Salle du Conseil
Réunion Québec-Ontario
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Trois-Rivières)
<====~07:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Trois-Rivières)
07:00~23:30
Salle Madonis
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
09:30~20:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Test physique)
09:30~20:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique)
15:30~21:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Camion 7 places - Futsal
07:00~23:30
Salle Madonis
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
07:00~23:30
Salle Sports-Études
Éducateur Soccer Provincial
(Formation - Mike)
09:00~12:00
Camion FSQ 1 (5 places)
SAVI - ramassage d'équipement
(Mike)
09:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Cours DTC)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~18:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre avec ACS)
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité exécutif
09:00~18:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre avec ACS)
09:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Cours DTC)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:30~23:30
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise de l'équipement SAVI)
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~12:00
Salle du Conseil
Réunion TSR 2019
12:00~====>
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise équipement SAVI)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise équipement SAVI)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION ESP À QUÉBEC
(MIKE)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Championnat PLFQ @ 3-Rivières
(Championnat PLFQ @ 3-Rivières)
17:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Sport-études 3-Rivières
<====Journée entière====>
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise équipement SAVI)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION ESP À QUÉBEC
(MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Championnat PLFQ @ 3-Rivières
(Championnat PLFQ @ 3-Rivières)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Sport-études 3-Rivières
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage arbitre régional 2019)
<====Journée entière====>
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise équipement SAVI)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION ESP À QUÉBEC
(MIKE)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Championnat PLFQ @ 3-Rivières
(Championnat PLFQ @ 3-Rivières)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Sport-études 3-Rivières
07:00~23:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage arbitre régional 2019)
<====Journée entière====>
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise équipement SAVI)
<====~15:00
Camion FSQ 1 (5 places)
FORMATION ESP À QUÉBEC
(MIKE)
<====~11:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Championnat PLFQ @ 3-Rivières
(Championnat PLFQ @ 3-Rivières)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Sport-études 3-Rivières
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====Journée entière====>
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise équipement SAVI)
<====~17:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Sport-études 3-Rivières
11:00~14:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(SAVI)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
<====~12:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Remise équipement SAVI)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
19:00~22:00
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
10:00~15:00
Salle du Conseil
Réunion 3 Comité DG Régionaux
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:30~14:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Denise (Banque)
(banque Denise)
15:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Suivi Nutrition )
10:00~13:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre équipement distribution)
13:00~13:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Bureau de poste
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe du Québec - Futsal
(Coupe du Québec - Futsal)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe du Québec - Futsal
(Coupe du Québec - Futsal)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric visite Impact et Outaouais)
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage Directeur à l’arbitrage )
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Coupe du Québec - Futsal
(Coupe du Québec - Futsal)
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Technique (Sophie)
(Pour Éric visite Impact et Outaouais)
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage Directeur à l’arbitrage )
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre