Domaines : 
Ressources :
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
Plusieurs mois
Novembre 2019
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
10:30~11:30
Salle du Conseil
Appel conférence
(Jean)
12:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
camion pour Pierre
12:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Visite ARS Saguenay
<====~12:00
Camion FSQ 2 (5 places)
camion pour Pierre
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Visite ARS Saguenay
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Visite ARS Saguenay
13:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Visite ARS Saguenay
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Administration
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
PLFQ - Québec
(PLFQ - Québec)
14:00~16:00
Salle du Conseil
rencontre projet pilote CR
(rencontre projet pilote CR)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Visite ARS Saguenay
<====~01:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Administration
<====~12:00
Camion FSQ 2 (5 places)
PLFQ - Québec
(PLFQ - Québec)
14:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
perso
<====~11:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Visite ARS Saguenay
<====~08:00
Camion FSQ 2 (5 places)
perso
09:30~12:30
Salle du Conseil
Commission des DG
12:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Radio-Canada
(rencontre MJ Turcotte)
<====~08:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Radio-Canada
(rencontre MJ Turcotte)
08:00~16:00
Salle du Conseil
Administration
09:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
U D M
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
12:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Beavertix
(rencontre Camille)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
U D M
<====~08:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Beavertix
(rencontre Camille)
10:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
PLFQ Gatineau
(PLFQ - Québec)
<====~09:00
Camion FSQ 1 (5 places)
U D M
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
PLFQ Gatineau
(PLFQ - Québec)
08:00~14:00
Salle du Conseil
Vestiaire arbitres match des étoiles
08:00~14:00
Salle Madonis
Salle des équipes pour le match des étoiles
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
PLFQ Gatineau
(PLFQ - Québec)
<====~10:00
Camion FSQ 2 (5 places)
PLFQ Gatineau
(PLFQ - Québec)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====~12:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
10:00~11:00
Salle du Conseil
Rencontre Dominic Boudreault
14:00~15:30
Salle du Conseil
projet pilote CR
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
16:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
perso
18:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
(Seb)
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====~12:00
Camion FSQ 2 (5 places)
perso
<====~14:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
(Seb)
15:30~17:00
Salle du Conseil
Pepe
18:30~21:30
Salle du Conseil
Comité de discipline provincial
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
14:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
à la demande de Luis
(Mathieu Chamberland)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
à la demande de Luis
(Mathieu Chamberland)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
à la demande de Luis
(Mathieu Chamberland)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
08:30~16:30
Salle du Conseil
Arbitrage
(Rencontre des coachs - PEP 2019)
08:30~17:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage évaluateur district)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
à la demande de Luis
(Mathieu Chamberland)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
08:30~17:30
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage évaluateur district)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
à la demande de Luis
(Mathieu Chamberland)
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
18:00~21:00
Salle du Conseil
comité exécutif
<====~14:30
Camion FSQ 2 (5 places)
à la demande de Luis
(Mathieu Chamberland)
13:30~15:30
Salle du Conseil
compétition
16:20~17:20
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre Élèves CNHP)
13:30~14:30
Salle du Conseil
Rencontre Gala
16:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(Rencontre individuel athlète CNHP)
17:00~17:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Administration
08:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
ST Yacinthe + FFF +Québec
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
ST Yacinthe + FFF +Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
ST Yacinthe + FFF +Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
ST Yacinthe + FFF +Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
ST Yacinthe + FFF +Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
ST Yacinthe + FFF +Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
ST Yacinthe + FFF +Québec
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
ST Yacinthe + FFF +Québec
10:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Denise (Banque)
<====~08:00
Camion FSQ 1 (5 places)
ST Yacinthe + FFF +Québec
07:00~23:30
Salle Madonis
LICENCE ENFANTS (Canada Soccer)
(Mike)
09:00~17:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage instructeurs Canada Soccer)
 
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable