Domaines : 
Ressources :
<<   juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
août 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Juillet 2017
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(International Nutrilait)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Éric
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(International Nutrilait)
<====~14:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Éric
<====~17:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(International Nutrilait)
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Réservation Robert préparation JDLF)
14:00~18:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Jeux de la Francophonie)
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Réservation Robert préparation JDLF)
18:30~22:30
Salle du Conseil
comité de discipline
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Kambiz-Compétitions
07:00~23:30
Camion FSQ 2 (5 places)
sport-etudes
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Réservation Robert préparation JDLF)
10:30~12:30
Salle du Conseil
Rencontre Coupe AA
13:30~14:30
Salle du Conseil
Suivi TSR
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Réservation Robert préparation JDLF)
07:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Kambiz-Compétitions
10:00~12:00
Salle du Conseil
Formation des entraîneurs PLSQ
(Elom)
14:00~20:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Jeux de la Francophonie)
17:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
18:30~21:30
Salle du Conseil
comité de discipline provincial
<====~07:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Kambiz-Compétitions
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
KAmbiz
(Compétitions-ACS)
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Réservation Robert préparation JDLF)
07:00~23:30
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Jeux de la Francophonie)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Réservation Robert préparation JDLF)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Réservation Robert préparation JDLF)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Réservation Robert préparation JDLF)
<====~01:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Réservation Robert préparation JDLF)
13:00~14:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Patricia impression
14:00~20:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(Jeux de la Francophonie)
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Réservation Robert préparation JDLF)
09:00~12:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Commissions Patricia
07:00~23:30
Camion FSQ 3 (7 places)
Technique (Sophie)
(Jeux de la Francophonie)
09:30~11:00
Salle du Conseil
Démarrage du groupe d'usagers de PTS
13:00~15:00
Salle du Conseil
rencontre coordonnateur à l'arbitrage des clubs
13:30~14:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Dépôt à la banque
15:00~21:00
Camion FSQ 2 (5 places)
aeroport Franco
(transport et prise de photos)
17:00~23:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Évaluation Québec)
09:00~11:00
Salle du Conseil
Compétitions-TSR
09:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Soccer pour tous
(Association de soccer Chaudière-Ouest / journée 15e anniversaire)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Soccer pour tous
(Association de soccer Chaudière-Ouest / journée 15e anniversaire)
07:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Évaluation Québec)
15:00~21:00
Camion FSQ 3 (7 places)
JAime
(Compet: Coupe PLSQ)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Soccer pour tous
(Association de soccer Chaudière-Ouest / journée 15e anniversaire)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Évaluation Québec)
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Soccer pour tous
(Association de soccer Chaudière-Ouest / journée 15e anniversaire)
<====~07:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(Évaluation Québec)
11:00~15:00
Salle du Conseil
Arbitrage
(Réunion pré-TSR Yannick Plante)
18:00~21:00
Salle Madonis
Réunion PLSQ
(Kambiz-Équipe des Étoiles)
18:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
KAmbiz
(PLSQ)
18:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Kambiz (Compétitions)
(PLSQ)
18:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
Kambiz (Compétitions)
(PLSQ)
<====~06:00
Camion FSQ 1 (5 places)
KAmbiz
(PLSQ)
<====~09:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Kambiz (Compétitions)
(PLSQ)
<====~09:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Kambiz (Compétitions)
(PLSQ)
07:00~09:00
Camion FSQ 1 (5 places)
KAmbiz
(PLSQ)
09:00~10:30
Salle du Conseil
Rencontre galas
09:00~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
TSR St-hubert
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(TSR)
19:00~23:00
Salle Madonis
Arbitrage
20:30~22:00
Terrain Bois-de-Boulogne (intérieur)
Arbitrage
(1/3 terrain )
<====~09:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
(TSR)
10:00~18:00
Salle Madonis
Arbitrage
10:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
10:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
13:00~====>
Camion FSQ 3 (7 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
14:00~16:00
Terrain synthétique 2 (Bulle)
Arbitrage
(Terrain complet)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
13:00~21:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Camp PEP)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
09:00~13:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Camp PEP)
<====~10:00
Camion FSQ 1 (5 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
<====Journée entière====>
Camion FSQ 3 (7 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
<====~10:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
<====~13:00
Camion FSQ 3 (7 places)
TSR - St-Hubert
(TSR - St-Hubert)
           
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable