Domaines : 
Ressources :
<<   janvier 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Février 2017
Planif des ressources 2017 - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:30~17:30
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(CNHP Nutrition)
14:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Marketing - TSR 2017
<====~00:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Marketing - TSR 2017
09:00~11:00
Camion FSQ 3 (7 places)
Arbitrage
(Récupération équipement SAVI)
16:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Savi (LUIS)
<====~07:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Savi (LUIS)
09:00~14:00
Salle du Conseil
comité d'analyse de la discipline
13:30~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
marketing
18:00~23:00
Salle Madonis
Sport-études Salle Madonis
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
marketing
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage évaluateur régional)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 2 (5 places)
marketing
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage évaluateur régional)
<====~07:30
Camion FSQ 2 (5 places)
marketing
12:30~18:30
Salle du Conseil
PDEF : Licence B
08:00~19:15
Salle du Conseil
CTP spécifique DEP
12:00~14:00
Camion FSQ 2 (5 places)
marketing
10:00~13:00
Salle du Conseil
LSNE et Ligues AA
(LSNE et Ligues AA)
14:30~15:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Garage
09:00~17:00
Salle du Conseil
PLSQ
(PLSQ)
09:00~17:00
Salle du Conseil
PLSQ
(PLSQ )
07:00~23:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Québec Ministère
13:00~18:30
Salle du Conseil
PDEF: Licence B
08:30~13:30
Camion FSQ 2 (5 places)
luis marketing
10:00~14:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Mathieu
10:30~15:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis relations publiques
12:10~12:40
Salle du Conseil
Coupe du QUébec futsal
14:00~16:00
Salle du Conseil
Rencontre Mont-Tremblant - Laurentides CCDM 2017
(Rencontre Mont-Tremblant - Laurentides CCDM 2017)
09:00~17:00
Salle du Conseil
PLSQ rencontre entraîneurs
(PLSQ rencontre entraîneurs)
12:30~15:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis rencontre marketing
12:30~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
13:00~15:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(formation en ligne)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeur district)
09:00~17:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage instructeur district)
<====~12:30
Camion FSQ 1 (5 places)
Arbitrage
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeur district)
09:00~17:00
Salle Sports-Études
Arbitrage
(Stage instructeur district)
07:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Convention sport-études
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~18:00
Salle du Conseil
PDEF: licence B
18:00~22:00
Salle du Conseil
Comité exécutif
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Convention sport-études
09:00~13:00
Salle Madonis
REX Reservation
(Équipe Nationale U17)
09:00~13:00
Salle Sports-Études
REX Reservation
(Équipe Nationale U17)
12:00~====>
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis - Marketing
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
15:00~17:00
Salle du Conseil
ligues AA
(ligues AA)
<====~07:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Convention sport-études
<====~08:00
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis - Marketing
10:00~12:00
Salle du Conseil
comité Académie
13:00~17:00
Salle du Conseil
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
14:30~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Patricia et Luis
(Visite salle)
17:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Patricia
(Stade Saputo)
18:00~22:00
Salle du Conseil
Arbitrage
<====~14:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Patricia
(Stade Saputo)
10:00~15:00
Salle du Conseil
comité pentapartito
10:08~12:08
Camion FSQ 2 (5 places)
Luis-Marketing
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
16:00~====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Coupe du Québec futsal ronde préliminaire - Sport XPo
(Coupe du Québec futsal ronde préliminaire - Sport XPo)
18:30~23:00
Salle Madonis
Arbitrage
(MÀJ lois du Jeu ARS Laval)
<====Journée entière====>
Camion FSQ 1 (5 places)
Coupe du Québec futsal ronde préliminaire - Sport XPo
(Coupe du Québec futsal ronde préliminaire - Sport XPo)
08:30~17:30
Camion FSQ 2 (5 places)
Arbitrage
(Test physique McGill)
09:00~17:00
Salle Madonis
Arbitrage
(Stage instructeur régional)
<====~16:00
Camion FSQ 1 (5 places)
Coupe du Québec futsal ronde préliminaire - Sport XPo
(Coupe du Québec futsal ronde préliminaire - Sport XPo)
13:00~17:00
Salle Madonis
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~17:00
Salle Sports-Études
Technique (Sophie)
(CNHP)
13:00~18:30
Salle du Conseil
PDEF : Licence B
         
Équipements Salles de Réunion Véhicules Autre
Format imprimable